назад » Городские будни » 27 Октября 2023 (Общество)

Приморского школьника наградили медалью «За проявленное мужество».



Памятной медали Совета Федерации РФ «За проявленное мужество» и Благодарственного письма Губернатора Приморья удостоен школьник из Владивостока Вадим Бзенко.

Группа друзей, в числе которых был и Вадим Бзенко, стала случайным свидетелем совершения кражи из магазина двумя неизвестными. Ребята не растерялись, запомнили номер автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, и сообщили его в магазин. Это позволило сотрудникам полиции установить личности преступников и привлечь их к уголовной ответственности. В настоящее время они приговорены к трем годам лишения свободы. Награды герою вручили сенатор Российской Федерации от Приморья Александр Ролик, заместитель председателя Правительства края Дмитрий Мариза, начальник регионального Управления Министерства внутренних дел РФ Александр Табакаев и исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморья Джамбулат Текиев.

«Совет Федерации проводит акцию “Дети-герои” по поддержке наших ребят, которые проявили высокую гражданскую позицию и совершили мужественные, героические поступки. Поэтому по поручению Председателя Совета Федерации России Валентины Ивановны Матвиенко я вручаю Вадиму памятную медаль “За проявленное мужество”. Думаю, что ты и дальше будешь так же хорошо учиться, заниматься спортом, проявлять гражданскую активность, а мы будем тобой гордиться», – заявил Александр Ролик.
От имени главы края Олега Кожемяко школьника и его родителей также поздравил заместитель председателя Правительства Приморья Дмитрий Мариза, вручив юному герою Благодарственное письмо Губернатора.

«Хочу поблагодарить родителей, потому что не вырастет человек без воспитания. У вас растет настоящий гражданин Российской Федерации, житель Приморского края, на которого нужно равняться. Это большой труд – вырастить такого человека», – обратился к родителям зампред.
Начальник Управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю Александр Табакаев вручил Вадиму памятный подарок – портативную колонку, а также выразил надежду встретить в будущем подростка в рядах своих коллег.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.