назад » Городские будни » 31 Октября 2023 (Криминал)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 4-летнего мальчика.



31 октября 2023 года в частном доме по улице Демьяна бедного в городе Владивостоке обнаружено тело 4-летнего ребенка с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран в области живота. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В совершении преступления подозревается 45-летняя мать потерпевшего.

По версии следствия, в ночь на 31 октября 2023 года подозреваемая взяла нож и нанесла им множественные удары по телу своего спящего ребенка.

Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей и законного представителя потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее женщина проявляла признаки расстройства психики и проходила соответствующее лечение, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действию (бездействию) должностных лиц медицинского учреждения, в котором проходила лечение подозреваемая.

В рамках уголовного дела в отношении подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.