назад » Городские будни » 09 Января 2024 (Происшествие)

13 человек погибли за праздничные дни на дорогах Приморья.



С 1 по 8 января на территории региона зарегистрировано 278 ДТП: 40 – с пострадавшими, 238 – с материальным ущербом. 13 человек погибли, 56 получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 484 автомобиля.

ДТП со смертельным исходом зарегистрированы в городах: Арсеньев, Уссурийск, Фокино, и в районах: Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Тернейском. Большая часть автомобильных аварий зарегистрирована во Владивостоке – 90 ДТП. 48,3% происшествий – это столкновения транспортных средств.

Пик ДТП пришелся на понедельник, 1 января. Среди нарушений ПДД преобладали: несоответствие скорости конкретным условиям движения и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В связи с перепадом ночных и дневных температур на дорогах региона сохраняется гололедица. Во избежание аварийно опасных ситуаций необходимо выбирать скоростной режим, исходя из дорожной обстановки и характеристик транспортного средства.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу поступило сообщение о ДТП на Владивостокском шоссе.

По предварительным данным, 19-летний водитель не зарегистрированного автомобиля Toyota Allion, двигаясь по Владивостокскому шоссе в направлении улицы Заречная, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП два пассажира в возрасте 18 лет от полученных травм скончались, 17-летний пассажир и водитель Toyota Allion госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения автолюбителя один год. К административной ответственности в 2023 году он привлекался один раз.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Назначено проведение ряда исследований.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.