назад » Городские будни » 10 Января 2024 (Под контролем государства)

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в получении взятки в размере более 14 млн.



Прокурор Советского района г. Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора отдела по вопросам миграции Отдела полиции №6 УМВД России по г. Владивостоку. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Бывшему полицейскому предъявлено обвинение в том, что в период с апреля 2019 года по февраль 2022 года, он получал от взяткодателя - иностранного гражданина денежные средства за приоритетный прием уведомлений о прибытии на территорию Российской Федерации от иностранцев, представляемых взяткодателем, а также бездействие, при проведении проверок достоверности представленных сведений.

Общая сумма взятки превысила 14 млн рублей.

В декабре 2022 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в январе 2023 года он уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на денежные средства, обнаруженные у фигуранта в ходе обыска.

Уголовное дело в отношении взяткодателя выделено в отдельное производство и находится в стадии расследования.

Преступная деятельность выявлена по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Приморскому краю.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.