назад » Городские будни » 23 Января 2024 (Под контролем государства)

Почти 77 кубометров пиломатериалов из липы задержали уссурийские таможенники при попытке незаконного вывоза в Китай.



Попытку незаконного вывоза в Китай 76,9 кубометра пиломатериалов из лиственной породы пресекли уссурийские таможенники. Правонарушение было выявлено в железнодорожном пункте пропуска Пограничный (Приморский край).

Компания из Приморского края задекларировала 80 кубометров пиловочника из ели и пихты, предоставила фитосанитарные сертификаты на вывоз данных пород. Однако при таможенном досмотре, выяснилось, что на железнодорожной платформе перемещаются пиломатериалы лиственной породы – липы, объемом 76,9 кубометров. Необходимые документы и фитосанитарные сертификаты на пиломатериалы из лиственной породы отсутствовали.

В отношении компании-экспортера Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации». Компании грозит штраф до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров.

Пиломатериалы изъяты, ведется расследование.

Справка:

Всего за 2023 год Уссурийская таможня предотвратила незаконный вывоз из страны 2,9 тыс. кубометров древесины. Стоимость изъятых и арестованных лесоматериалов составила более 16,1 млн рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.