назад » Городские будни » 21 Февраля 2024 (Криминал)

Деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков пресекли сотрудники полиции в Приморском крае.



В Приморском крае сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Арсеньевский» пресекли производство и сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий полицейским стало известно, что житель Арсеньева организовал производство и сбыт наркотических средств синтетического ряда.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина. В гаражном боксе, арендованном гражданином на территории города Арсеньева, оперативниками были обнаружены предметы и растворы для изготовления наркотических средств синтетического ряда, а также свертки с уже приготовленным веществом. Изъятое было направлено на исследование.

Согласно заключению экспертов, содержимым бутылок и упаковок является смесь, содержащая наркотическое средство эфедрон (меткатонона), массой сухого остатка (смеси) более 89,88 г.

По версии оперативников, запрещенное вещество подозреваемый изготавливал самостоятельно с целью дальнейшего сбыта третьим лицам бесконтактным способом посредством сети Интернет.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Арсеньевский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступления против общественной нравственности и здоровья населения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Арсеньевский городской суд для рассмотрения по существу. Подсудимому может грозить до 20 лет лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.