назад » Городские будни » 28 Февраля 2024 (Под контролем государства)

Находкинский городской суд прекратил уголовное дело о даче взятки в отношении руководителя компании «Массис».



Прокуратура обжалует прекращение уголовного дела в отношении жителя Находки, обвиняемого в даче взятки.

Руководитель ООО «Массис» обвинялся в том, что в июле 2021 года он дал взятку в размере 15 тыс. рублей начальнику отдела технического контроля качества строительных материалов КГКУ «Примуправтодор» за внесение в протоколы лабораторных испытаний качества материалов, применяемых при ремонте участка автодороги «Артем – Находка – порт Восточный», ложных сведений о соответствии проб асфальта нормативным требованиям.

Накануне Находкинский городской суд удовлетворил ходатайство стороны защиты и прекратил уголовное дело в связи с добровольным сообщением в правоохранительные органы о факте взятки.

Государственный обвинитель категорически возражал против удовлетворения ходатайства и прекращения уголовного дела. Более того, ранее суд уже рассматривал аналогичное ходатайство защиты и отказал в его удовлетворении, поводы для изменения позиции, по мнению прокуратуры, - отсутствуют.

В связи с изложенным, проявляя последовательную и принципиальную позицию ведомства, прокурор города Находки обжаловал постановление суда.

Результаты апелляционного обжалования поставлены на контроль в прокуратуре Приморского края.

Уголовное дело по обвинению фигуранта в мелком взяточничестве прекращено судом в период судебного следствия, в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

В отношении взяткополучателя ранее постановлен обвинительный приговор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.