назад » Городские будни » 28 Февраля 2024 (Происшествие)

В Приморье полицейские задержали подозреваемого в поджоге склада.


Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

- «Сотрудники ОМВД России по г. Артему Приморского края задержали местного жителя. Он подозревается в поджоге складского помещения.

В дежурную часть Отдела поступило сообщение о возгорании здания склада на улице Махалина в городе Артеме.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечили беспрепятственный проезд автомобилей экстренных служб к месту пожара. Пламя было ликвидировано, пострадавших нет.

Следователем ОМВД России по городу Артему Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается».

Ярослав Омельчук, И.о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью:

- Сегодня Артемовский городской суд, с учетом позиции прокурора, заключил фигуранта под стражу на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, путем поджога) находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.