назад » Городские будни » 05 Марта 2024 (Происшествие)

В Хасанском округе Приморья в ликвидации пала сухой растительности задействованы силы и средства МЧС России.



В настоящее время в Приморском крае локализованы очаги палов сухой растительности на общей площади более 4800 га,

С учётом складывающейся обстановки в течении суток в Хасанском округе производилась передислокация сил и средств МЧС России. Огнеборцы работали по нескольким направлениям: автодорога Раздольное-Хасан, с. Зарубино и п. Андреевка. Обстановка стабилизировалась. Продолжается работа по защите населенных пунктов, ликвидации палов сухой растительности и тушению ландшафтных пожаров. Вместе с тем возгорание сухой растительности в Надеждинском районе ликвидировано на площади около 10 га.

Организована работа групп беспилотных авиационных систем для мониторинга лесопожарной обстановки.

В ликвидации пожаров было задействовано более 320 человек и 60 единиц техники, в том числе от МЧС России более 80 человек и 17 единиц техники.

В связи с введением на территории Лазовского и Хасанского муниципальных округов особого противопожарного режима, посещение гражданами лесов ограничено. Действует запрет на разведение костров, а также использование открытого огня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.