назад » Городские будни » 12 Марта 2024 (Происшествие)

В Находке на«зебре» сбили подростка.



ДТП произошло в районе дома 36Б на улице Комсомольская.

Полицейскими установлено, что 24-летний водитель автомашины Subaru Forester, двигаясь со стороны перекрестка ДСУ в сторону МЖК, в нарушение Правил дорожного движения не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 14-летний мальчик-пешеход получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение.

Стаж вождения 24-летнего автолюбителя с 2018 года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2023 году он привлекался два раза. Состояние опьянения не установлено.

В отношении виновника ДТП возбуждены административные материалы по статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» и статьи 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения».

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.