назад » Городские будни » 20 Марта 2024 (Под контролем государства)

В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной миграции.



«Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержали троих местных жителей. Они подозреваются в организации незаконной миграции.

Предварительно установлено, что злоумышленники помогали обратившимся к ним гражданам одной из стран Средней Азии оформить разрешения на временное проживание в упрощенном порядке. За денежное вознаграждение они способствовали заключению фиктивных браков иностранцев с гражданками Российской Федерации, которые проживают в Приморском крае. Затем мигранты подавали документы на получение разрешений на временное проживание в России.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали иностранного гражданина и двух его знакомых девушек. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты мобильные телефоны, свидетельства о заключении браков и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 УК РФ. Мужчина заключен под стражу, его сообщницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на аннулирование фиктивных браков и разрешений на временное пребывание, выданных мигрантам, а также выявление всех эпизодов противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.