назад » Городские будни » 27 Марта 2024 (Под контролем государства)

В Приморье рыбные консервы из сардины выдавали за сайру.



В Приморье рыбные консервы из сардины выдавали за сайру и поставляли их не только в магазины, но и детские сады и школы.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов.

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

По результатам анализа сведений, содержащихся в ФГИС «Меркурий», установлен факт производства рыбных консервов из сардины с маркировкой готовой продукции под видом тихоокеанской сайры.

Фальсифицированная продукция поставлялась в продуктовые магазины и бюджетные учреждения Приморья, в том числе школы и детские сады.

По результатам прокурорских проверок, проведенных с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Россельхознадзора и МВД, со складов и полок магазинов изъяты из оборота свыше 19,5 тонн (более 76 тыс. банок) рыбных консервов.

Прокуратура края направила информацию в Управление Россельхознадзора об аннулировании производственных ветеринарно-сопроводительных документов.

По завершении проверок надзорное ведомство обеспечит привлечение к установленной ответственности как производителей фальсификата, так и его продавцов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.