назад » Городские будни » 27 Марта 2024 (Под контролем государства)

Полиция Приморья подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор».



В Управлении МВД России по Приморскому краю подвели итоги масштабных профилактических мероприятий «Надзор».

На протяжении пяти суток сотрудники полиции проводили оперативные рейды, направленные на выявление преступлений и правонарушений, связанных с несоблюдением подучётными лицами правил административного надзора, а также пресечение несоблюдения поднадзорными установленных судом ограничений и установление фактического местонахождения лиц, уклоняющихся от административного надзора.

В ходе проведения рейдовучастковые уполномоченные полиции проверили 1854 подучетника на предмет запрета покидать жилое помещение в ночное время.

Привлечены к административной ответственности 220 поднадзорных граждан, из них 192 гражданина - по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Установлено местонахождение 9 приморцев, уклоняющихся от административного надзора. Выявлено 8 преступлений, предусмотренных статьей 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции отмечают, что при работе с поднадзорными гражданами (ранее судимыми, условно осужденными, склонными к агрессии) они стараются обеспечить им поддержку в изменении жизни в лучшую сторону:лечении алкоголизма и наркозависимости, трудоустройстве, предотвращении рецидивов преступности. Как сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Приморскому краю Алексей Демин, такая профилактическая работа помогает органам внутренних дел выполнять основную задачу: обеспечение безопасности общества, защита граждан от преступных посягательств.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.