назад » Городские будни » 27 Марта 2024 (Здравоохранение)

Нейрохирурги Находкинской горбольницы вернули пациенту возможность жить полной жизнью.



Врачи Находкинской больницы спасли молодого мужчину от инвалидности. На шестые сутки после операции на позвоночнике он выписан домой с восстановленной чувствительностью рук и без привычных болей.

В Находкинскую горбольницу 40-летний больной поступил грыжей шейного отдела позвоночника. Такие повреждения межпозвоночных дисков вызывают онемение рук частичную или полную слабость мышц, выраженный болевой синдром. Чтобы вернуть мужчине возможность жить полной жизнью, врачи выполнили ювелирную операцию. Под рентген-контролем проведено оперативное вмешательство на позвоночнике. Через небольшой открытый доступ нейрохирург удалил выпячивание ядра диска в позвоночный канал, тем самым освободил спинной мозг от давления.

Для стабилизации сегмента позвоночника установлен миниатюрный эндопротез, который заместил поврежденный диск. Улучшение самочувствия пациентов после такого высокотехнологичного лечения происходит очень быстро. За год в медучреждении выполняют до 15 подобных операций.

В распоряжении врачей – рентген аппарат с С-дугой, с помощью которого можно увидеть многие детали на органах человека. В этом году для отделения травматологии приобретут операционный микроскоп с навигационной установкой, что позволит выполнять нейрохирургические операции с еще большей высокой точностью. Также в больницу поставят новые диагностические комплексы для ультразвуковых исследований, реанимационные системы для новорожденных, неонатальный монитор показателей жизнедеятельности.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.