назад » Городские будни » 04 Апреля 2024 (Под контролем государства)

Полицейские в Приморье подвели итоги операции «Лес».



В Приморском крае с целью противодействия незаконным рубкам, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, а также нарушений миграционного законодательства проведен комплекс специальных-оперативно профилактических мероприятий «Лес».

Силами сотрудников полиции организованы и выставлены посты, которые были ориентированы на круглосуточный контроль за транспортировкой древесины и лесоматериалов.

Во взаимодействии с Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края организован контроль за перемещением древесины с момента ее заготовки до переработки и экспорта.

Проведено 617 межведомственных рейдовых мероприятий, проверено более 400 транспортных средств, перевозящих древесину, около 70 мест складирования древесины и объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.

Возбуждено 57 уголовных дел, установлена личность 48 граждан, совершивших преступления в сфере лесопользования. 152 правонарушителя привлечены к административной ответственности за незаконную рубку, транспортировку и реализацию древесины. В отношении иностранных граждан составлено 52 протокола об административном правонарушении за нарушение российского законодательства.

У правонарушителей изъято 20 транспортных средств и 30 бензопил.

Организована работа по пресечению фактов хищения бюджетных средств, выделяемых в качестве субсидий в рамках реализации государственной программы по обеспечению населения твердым топливом в виде древесины. Так, следователем отдела МВД России «Пожарский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ по факту хищения путем мошеннических действий бюджетных средств. Причиненный ущерб составил более 450 000 рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.