назад » Городские будни » 04 Апреля 2024 (Криминал)

Следователи СК России задержали Дмитрия Махненко, обвиняемого в убийстве при соучастии с двумя иными лицами в 2003 году.



Сотрудники СК России по Приморскому краю задержали, долгие годы скрывавшегося жителя Уссурийска 44-летнего Дмитрия Махненко, который обвиняется в совершении убийства предпринимателя Андрея Смолдырева в 2003 году (ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 30 октября 2003 года обвиняемый при пособничестве двух сообщников, находясь на улице Некрасова в городе Уссурийске, произвел не менее 7 выстрелов из самодельного пистолета с глушителем в местного предпринимателя. От полученных ранений мужчина скончался.

Преступление оставалось не раскрытым, однако в рамках работы по делам прошлых лет следователями СКР во взаимодействии с УМВД по Приморскому краю спустя 10 лет, два пособника были задержаны 2013 году и в последующем осуждены судом.

Исполнитель скрывался все эти годы, но следователем СКР продолжалась координация работы органов дознания по установлению его местонахождения и 1 апреля 2024 года он был обнаружен в городе Хабаровске.

В настоящее время с ним работают следователи СК России по Приморскому краю.

Работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы остается одним из приоритетных направлений работы Следственного комитета.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.