назад » Городские будни » 09 Апреля 2024 (Криминал)

В Приморье следственный комитет продолжает сбор доказательств по уголовному делу банды «Алексеевские».



Следователи СК России по Приморскому краю допросили свидетеля убийства, совершенного участниками банды «Алексеевские» в 2003 году в районе 2-рабочей в городе Владивостоке.

По уголовному делу проходит 11 лиц, обвиняемых в ее создании, участии и совершении с ее членами преступлений:

Алексей Алексеенко, Олег Юн и другие 9 лиц, 7 из них, в том числе руководитель - под стражей. Часть их - активно содействует расследованию.

По версии следствия, в период времени Алексей Алексеенков создал 2003 году вооруженную группу (банду) и руководил ею. В период с 2003 года по 2022 год руководитель банды и ее участники совершили ряд преступлений в разном групповом составе. Они сжигали дорогостоящие автомобили неугодных граждан, занимались вымогательством, мошенничеством, а также незаконно хранили и перевозили огнестрельное оружие. Помимо этого на их счету убийства двух лиц (ч. 1 ст. 209 УК РФ, ст. 105 УК РФ ст. 163 УК РФ, ст. 213 УК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 222 УК РФ).

Так, в июле 2003 года на пересечении улиц Тобольская и Жигура в городе Владивостоке руководитель банды с двумя другими участниками совершили убийство своего знакомого, произведя выстрел из огнестрельного оружия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлен свидетель убийства. С его участием следователи СК России провели проверку показаний на месте, где он шаг за шагом рассказал и наглядно показал, как именно выстрелили в его знакомого, на каком расстоянии он находился, когда они подходили к машине. Он пояснил, что на проезжей части стоял автомобиль, открылось заднее окно, и прозвучал выстрел, от одного огнестрельного ранения мужчина сразу умер.

Следователи продолжают работать с обвиняемыми по уголовному делу, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.