назад » Городские будни » 09 Апреля 2024 (Здравоохранение)

Находкинские врачи спасли пациентку от некроза кишечника.



Жизнеспасающую операцию хирурги Находкинской больницы выполнили с применением эндоскопического оборудования. Благодаря мастерству врачей уже через четыре дня пациентку выписали домой, а спустя неделю после своего второго рождения она сможет выйти на работу. В больницу женщину среднего возраста скорая помощь доставила с сильными болями в области живота.

Стандартная УЗИ-диагностика и рентгенография не позволили врачам установить их причину. Тогда хирурги решили посмотреть на проблему изнутри: через точечные проколы тканей они ввели в брюшную полость пациентки миниатюрную видеокамеру и тщательно исследовали все органы.

При ревизии кишечника была выявлена странгуляция – спайка передавила часть тонкого кишечника. В этом случае патологические процессы развиваются очень быстро. Если экстренно не устранить причину, то пациентов очень тяжело вытаскивать из таких ситуаций.

Через те же проколы тканей специальными инструментами врачи ликвидировали спайку и предотвратили развитие некроза и его фатальных последствий. Операция длилась 45 минут – в два раза меньше, чем при традиционном открытом вмешательстве. На память пациентке останутся лишь три крошечных шрама.



Источник: ncgb.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.