назад » Городские будни » 18 Апреля 2024 (Под контролем государства)

В Приморье сотрудники Росгвардии задержали грабителя и пресекли нападение с топором на мужчину.



В Приморье сотрудники Росгвардии задержали грабителя и пресекли нападение с топором на мужчину рецидивистом-уголовником.

В Большом Камне мужчина и женщина в продуктовом магазине на улице Гагарина выбрали товар на общую сумму свыше 8 тысяч рублей, и, пользуясь занятостью продавца, вышли из павильона, не заплатив. При просмотре записи камер видеонаблюдения стражи порядка заметили, что пара во время посещения магазина всячески отвлекала внимание работников торговой точки. Ориентировка с приметами злоумышленников поступила нарядам наружных служб. Через четыре дня сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили одного из подозреваемых. Мужчину заметили во дворе дома на улице Блюхера. При проверке по базе данных выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Росгвардейцы доставили задержанного 37-летнего подозреваемого в отдел полиции.

Наряду вневедомственной охраны в Большом Камне поступила информация о происшествии на улице Заовражной. Как следовало из сообщения, неизвестный в частном доме угрожает топором местному жителю.

Росгвардейцы немедленно прибыли на место. Потерпевший рассказал, что вернулся днем домой и увидел на кухне незнакомого мужчину, который ел продукты из его холодильника. Заметив хозяина, незваный гость схватил топор и напал на большекаменца. Мужчина не растерялся, оттолкнул злоумышленника, запер дверь дома и позвонил в полицию.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обезоружили нападавшего и задержали его. Установлено, что ранее правонарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Росгвардейцы доставили 40-летнего гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.