назад » Городские будни » 05 Июля 2024 (Под контролем государства)

Во Владивостоке полиция перекрыла канал нелегальной миграции.



Сотрудники УМВД России по Приморскому краю пресекли противоправную деятельность группы, участники которой занимались незаконной легализацией иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Во Владивостоке в помещении фирмы, оказывавшей гостиничные услуги мигрантам, а также в двух хостелах, расположенных на улице Гульбиновичаи в Инженерном переулке, злоумышленники выдавали иностранным гражданам фиктивные документы о регистрации по месту пребывания без фактического предоставления им помещений для проживания.

«Оперативники установили, что в бланки уведомлений о постановке намиграционный учет вносились ложные сведения об адресах регистрации. Асами регистрационные действия производились с IP-адреса организатора противоправной деятельности. По имеющимся данным, соучастники вели нелегальный бизнес с 2022 года и за это время оказали криминальные услуги почти 11 тысячам мигрантов, получив доход в размере 25 миллионов рублей».

Следователем УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 322.1 УК РФ.«В ходе обысков изъяты компьютерная техника, сим-карты, электронные носители информации, печати, записные книжки, банковские карты, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Мероприятия проводились при участии Росгвардии. В настоящее время задержаны руководитель компании и двое его сообщников. Предварительное расследование продолжается».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.