назад » Городские будни » 31 Января 2008 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за неделю.


С 23 по 29 января в дежурной части ГАИ нашего города зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий. Травмировано 5 человек.24 января в 14 часов водитель, управляя а/м Т. Ленд Крузер Прадо, сбил женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу в районе остановки «Волна». Водитель Крузера рассказал, что он ехал со стороны «Бархатной» по левой полосе и, приближаясь к пешеходному переходу, увидел, что выехавшая со стороны «Североторга» машина остановилась, он сразу понял – дорогу переходит пешеход, но, несмотря на небольшую скорость, не успел остановить автомобиль. В происшествии женщина получила ушиб грудной клетки и закрытый перелом ребер.



25 января мужчина 50-ти лет, в районе Ленинской выйдя из рабочего транспортного средства, увидел, что на противоположной стороне дороги стоит городской автобус. Торопясь на него, мужчина стал перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора, в результате чего был сбит а/м Т. Марк-2.

28 января в 12:55 водитель на а/м Нисан АД в районе д. №1 по ул. Шоссейной совершил боковое столкновение с а/м Мазда Титан, двигающейся в попутном направлении.



В 20 часов того же дня водитель на а/м Т. Королла, двигаясь по ул. Гагарина в сторону Рыбного порта, совершил наезд на а/м МСС Паджеро, припаркованную на обочине дороги возле парикмахерской. Водитель Короллы находился в нетрезвом состоянии, возможно поэтому он не заметил припаркованный джип.



По действующим в России Правилам дорожного движения, вам, уважаемые водители, запрещается управлять автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также нельзя садиться за руль, находясь в утомленном состоянии или под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание водителя. Такими действиями вы ставите под угрозу безопасность всех участников дорожного движения.
За управление автомашиной в состоянии опьянения, за передачу транспортного средства лицу находящемуся под воздействием опьяняющих веществ, предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 18 до 24 месяцев.
Кроме того, водитель, севший за руль автомобиля в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления, может быть подвергнут аресту с помещением в спецприемник сроком до 15 суток.


29 января в 11:50 в районе д. №70 по Северному проспекту произошло столкновение грузовика Мазда Бонго с а/м Т. Королла. Водитель грузовика выехал на проезжую часть с обочины дороги.




В этот же день в 13 часов в районе автовокзала водитель, управляя а/м ММС РВР, не выдержал безопасной дистанции, в результате чего столкнулся с притормозившей перед железнодорожным переездом а/м Т. Королла



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.