назад » Городские будни » 06 Августа 2025 (Под контролем государства)

СК Приморья завершил расследование уголовного дела об убийстве, совершенном 22 года назад.


Следователи СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела об убийстве одного из членов банды «Трифоновские» на территории бондарного завода в городе Дальнереченск в 2003 году.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 июля 2003 года в районе крупозавода в Дальнереченске Евгений Манаков со своим знакомым в ходе ссоры избили потерпевшего.

После этого они поместили его в багажник автомобиля марки «Тойота Ленд Крузер» и перевезли на территорию бондарного завода, где произвели в него не менее двух выстрелов. Потерпевший скончался на месте, после чего фигуранты скрыли тело и сожгли автомобиль.

Совершив преступление, обвиняемый уехал и все эти годы скрывался в городе Барнауле, где был задержан в марте 2025 года. Его соучастник, бывший владелец бондарного завода, был убит в 2004 году во Владивостоке. В ходе расследования уголовного дела прошлых лет, благодаря скрупулезной работе следователей, были получены сведения и проведен повторный допрос свидетелей. Так, в уголовном деле появились новые данные, которые помогли установить обстоятельства убийства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2025г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений