назад » Городские будни » 08 Февраля 2008 (Под контролем государства)

В Находке началась выплата единовременных социальных пособий пенсионерам.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Городской бюджет профинансировал дополнительный выпуск проездных билетов для школьников и студентов из малообеспеченных семей. А льготникам напоминают, что с 1 апреля будут монетезированы все льготы на услуги ЖКХ.Около 29 млн. рублей выделено из краевого бюджета на выплату единовременного социального пособия находкинским пенсионерам. В этом году его размер вырос до 720 рублей. 4 года подряд, как действует дарькинская материальная помощь, пенсионеры Находки получали её в сентябре. И вот в первые, выплаты начались в феврале.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения администрации Находки:

- "Выплата началась c сегодняшнего дня, получат все пенсионеры находкинского городского округа через почтовые отделения, кроме пенсионеров, получающих пенсию по линии силовых структур. Потому что их пенсионные фонды ещё нам списки не предоставили. Т.е. если предоставят в этом месяце, получат в следующем. Выплата будет идти до декабря, кто не получил в этом месяце, получит в следующем и т.д. Мы будет отправлять, отправлять и отправлять."



Отдел социальной защиты населения напоминает, что с 1 апреля будут монетизированы все льготы на жилищно-коммунальные услуги. Это означает, что начиная со второго квартала льготникам, как и всем будут приходить квитанции со 100-процентным начислением платежей.

Дмитрий Малявин, начальник отдела социальной защиты населения администрации Находки:

- "Касается граждан, входящих в краевой и федеральный регистры: ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, участники войны и т.д. Перерегистрация граждан ждёт с июня 2006 г., на сегодняшний день такую регистрацию прошли всего 66%. Т.е. с первого апреля люди получат чистые квитанции, без льгот, со 100-процентными начислениями. Кто прошёл перерегистрацию получит вместе с пенсией эту сумму деньгами, кто не прошёл, ничего не получит. Но, эти деньги никуда не пропадают, нужно придти к нам в единое окно, принести пакет документов и мы всё пересчитаем за месяц, за два, деньги будут возвращены."

По решению главы города Олега Колядина, расходы на закупку месячных проездных билетов для школьников и студентов включены в муниципальную целевую программу «Поддержка малообеспеченных граждан». На эти цели из местного бюджета дополнительно выделяется 3 млн. 300 тыс. рублей. В феврале за счёт средств городской казны полностью оплачено 20 пригородных и 30 городских студенческих проездных. Кроме того, более 200 студентов смогут приобрести билеты по льготной 50-процентной стоимости.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.