назад » Городские будни » 12 Февраля 2008 (Успех)

Фотохудожник Владимир Маратканов выиграл приз.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Известный находкинский путешественник и фотохудожник Владимир Маратканов выиграл первый приз в конкурсе, который объявил журнал «Родное Приамурье» - ведущее иллюстрированное периодическое издание Сибири и Дальнего Востока, посвящённое путешествиям и туризму.В 2004-м году Владимир Маратканов впервые отправил свои работы в журнал «Родное Приамурье», который издаётся в Хабаровске. Это были фотографии Чандалаза. Фотохудожники всего Дальнего Востока откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе на выявление лучших работ на тему путешествий и природы. Чтобы было интереснее, свои фотографии Маратканов направлял вместе с рассказами, повествующими о наших природных достопримечательностях.

Владимир Маратканов, путешественник, фотохудожник:

- "Всего за эти 4 года я отправил около 10 своих рассказов и около полутысячи фотографий. Это путешествия по Приморскому краю и одно путешествие по трём рекам Якутии. К моему удивлению в каждом номере журнала меня печатали, я даже поразился, потому что обычно в другие газеты-журналы, например «Вокруг света», отправляешь и беспросветно, ни ответа, ни привета, а тут раз - всё выходит, выходит и выходит."



Из пришедшего 1-го номера 2008 года «Родного Приамурья» Владимир Маратканов узнал, что стал победителем конкурса и выиграл годовую подписку на журнал и гонорар. Коллеги и друзья с воодушевлением восприняли эту новость.

Станислав Кабелев, руководитель литературного клуба «Элегия»:

- "Владимир Сергеевич конечно удивительная личность, я думаю, что на Дальнем Востоке таких людей раз два и обчёлся и вообще в мире людей, которые так преданы природе, так преданы искусству очень мало. Те люди, которые отдают себя всего, не требуя в замен никаких наград, никаких финансовых вознаграждений, их очень мало. Владимир Сергеевич Маратканов всю свою жизнь посвятил единственно чему – он снимает и показывает нам природу нашей тайги, нашего мира."



За каждой фотографией стоит целая история, какое-либо приключение. Две недели назад Владимир Маратканов предпринял одиночное восхождение на гору Лысую. Напарники отказались от рискованного похода. Маратканов одолел вершину, проторив в снегу трассу. На верху перепад температуры – 35 градусов, ветер валит с ног, лицо мгновенно замерзает, покрывается ледяной коркой. В результате Владимир Сергеевич сильно простудился. Но уже окреп и думает о новых приключениях. На его счету их уже свыше 3000 тысяч. Практически в каждый уик-энд, не взирая на сезон, Маратканов выбирается на природу и пополняет свой фотоархив.

Станислав Кабелев, руководитель литературного клуба «Элегия»:

- "Конечно очень важно показать всю красоту. Не каждому дано это, почему? Для того, чтобы снять закат или рассвет на хребте, надо переночевать. Ночёвка в лесу или тайге на высоте это сложное занятие. И как бы 21-й век ещё не убрал те проблемы, которые есть между человеком и природой. Т.е. это сложно, это холодно, это далеко, это тяжести, это трудности. А Владимир Сергеевич с большой радостью всё это переносит. Очень важно, что его снимки сделаны в самых глухих местах тайги."



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.