назад » Городские будни » 18 Февраля 2008 (Культура)

В Находкинском музыкальном училище прошёл фестиваль музыкальных ансамблей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году находкинскому музыкальному училищу исполняется 40 лет, основные торжества намечено провести в июне. Но уже сейчас круглой дате посвящены все мероприятия, которые проходят в этом заведении.2-й краевой фестиваль музыкальных ансамблей, названный «Учитель и ученик», прошёл в эту субботу в стенах Находкинского музыкального училища. Главной задачей фестиваля является популяризация такой достаточно редкой формы инструментального исполнительства, которой является ансамбль. На мероприятие заявились 60 ансамблей со всего Приморского края: Находки, Большого камня, Фокино, Партизанска, Яковлевки, Анучино, Преображения, проявивших огромный интерес к фестивалю.

Ирина Коломеец, директор Музыкального училища г. Находки:

- "По номинациям фортепианный ансамбль, народный ансамбль, духовой ансамбль и несколько ансамблей будут вне конкурса, т.к. у них такие оригинальные составы, как смычково-струнные, которые мы на этот год пока не планировали. На следующий год мы будем делать отдельную номинацию специально для таких оригинальных ансамблей."



На фестивале прозвучала музыка различных эпох и жанров великих композиторов классиков Людвига Ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Ильича Чайковского и других. По словам организаторов, основная цель фестиваля - поддержка воспитанников и педагогов музыкальных коллективов Приморья и, безусловно, активизация их исполнительской деятельности.

Елена Суржина, заведующая фортепианным отделением:

- "Здесь конечно происходит общение, передача опыта, активизация исполнительской деятельности учеников и учителей. Не секрет, что в связи с большими обязанностями своими в школе, не всегда удаётся поддерживать свою исполнительскую форму. А такие мероприятия дают как раз возможность подстёгивать форму, чтобы исполнительская деятельность протекала успешно."



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.