назад » Городские будни » 18 Февраля 2008 (Религия)

Сегодня в детском доме состоялось крещение детей.


Посещение Детского дома священнослужителями стало доброй традицией. Крестики, свечи и многое другое для проведения таинства Отец Иван привёз с собой.
Крестными для малышей стали воспитатели, ПРИХОЖАНЕ НАХОДКИНСКОЙ ЦЕРКВИ.


Прихожанка церкви прихода Рождества Христова:

- "Батюшки разговаривают с прихожанами. Говорят, чтобы они занимались с детьми, ведь кто ещё ими будет заниматься? У них нет близких…находим крёстных среди знакомых, просим прихожан разговаривать со знакомыми. Приходят все желающие…"



Часто на одну крёстную маму приходится по несколько детей. В крёстные идут не ради чего- либо – просто по зову сердца, когда чувствуют, что могут поделиться с ребёнком своим душевным теплом и поддержать его в жизни.
У Галины Ивановны уже было два крестника из детского дома, сегодня у неё появилась и крёстная дочка.

Галина Обросимова, крёстная мама:

- "Душа откликнулись. Я живу по голосу сердца .Пришла сюда и моими крестниками стали два мальчика. Миша и Рома, я их не выбирала, они сами меня выбрали.
- Что для вас значит – быть крёстной мамой?
- Для меня это значит дарить им любовь, внимание. Давать им то, чего им не дала судьба."




Сегодня крещёными стали 22 детдомовца в возрасте от 4-х до 16-ти лет. Руководство детского дома считает, что крещение идёт на пользу детям.
А самое большое желание и персонала, и самих детдомовцев - чтобы каждый малыш обрел любящую семью и уютный дом.

Светлана Николаенко ,Зам. директора по учебно-воспитательной работе:

- "Дети называют этих людей мамами. Не крёстными мамами, а просто мамами. Крёстные берут и на праздники, и на каникулы, и поддерживают в жизни. Только дружба и любовь."



Святая Церковь учит, что каждому человеку дается Ангел-хранитель в таинстве Крещения. Отныне небесный покровитель будет хранить и ограждать детей-сирот, поможет им идти по жизненному пути.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.