назад » Городские будни » 19 Февраля 2008 (Успех)

Школьников наградили за политические плакаты.


Молодёжь волнует будущее России. По крайней мере, юные находкинцы не остаются в стороне от политической жизни страны. Это подтвердил конкурс детского плаката, который проводился среди старшеклассников ещё в преддверии выборов в госдуму.Конкурс политического плаката оказался популярным среди школьников города. С сентября старшеклассники представляли на суд жюри выполненные в разных стилях плакаты, посвящённые выборной тематике.
В конкурсе приняли участие школьники из 12-ти общеобразовательных учреждений, всего 53 человека.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования НГО:

- "Жанр ребята выбирали сами, каждый ребёнок изображал на плакате своё видение выборов. Сейчас плакаты здесь не присутствуют, они находятся в первом здании администрации. Выбирать было сложно, работы были выполнены все очень хорошо. И карандашом. И гуашью, и акварелью."



По словам школьников, для них участие в конкурсе – возможность заявить о том, что молодёжь интересуется политикой, и она им небезразлична.

Моисеева Яна, ученица гимназии № 1:

- "Ничего особенного. Я написала слоган. «Не стой в стороне, помоги стране выбрать».
Всё таки это страна, в которой мы живём. И нужно принимать участие не только в общественной жизни России, но и в политической."




После подведения итогов всех , кто представил на конкурс политические плакаты, наградили.
Первое место заняли ученики школы №19 , 2-е место у юных художников из школы «лидер 2», 3-е место досталось ученика СШ №6.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.