назад » Городские будни » 20 Февраля 2008 (А у нас во дворе)

Нечистоты из бараков залили Добролюбова 15.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С неприятной проблемой столкнулись жители дома, расположенного по адресу Добролюбова 15. Вот уже не первый год их дом подмывают нечистоты, которые льются из вышестоящих бараков.

Эти бараки – одни из первых домов, построенных в Находке. Туалеты в них не предусмотрены – услуги на улице. Однако сегодня практически все жильцы нашли выход из этого положения – уборные организовали в квартирах, а слив устроили прямо на улицу. Даже к канализации не подключили – просто в ливнестоки трубы вывели.



Последствия такой самодельной канализации оказались весьма плачевными – вот уже не первый год нижестоящие дома подтапливает дурно пахнущее болото.

Лидия Кострица:

- "В домах вот деревянных сделали там себе все водоотводы. И возле дома культуры – они отвели воду не в канализацию, а в ливнесток. Проблема всегда была, но не настолько. В этом году уже вообще…"



В зимнее время на дороге в этом районе из-за обильных сливов образуется сильная наледь – приходится разгребать бульдозеру. Вода проникает и во двор – к подъездам уже трудно пройти из-за луж.



Летом ситуация усугубляется сильным неприятным запахом. В подвале дома№ 15 сараи, где жильцы хранят картошку. По словам пенсионеров, после такого «ароматного»соседства , употреблять в пищу продукт из подтопленного нечистотами подвала, невозможно…

Лидия Ракитова:

- "Всё под наш дом. В подвал. Или какой-нибудь заразой заразимся, или дом развалится. А потом будут искать крайнего."



Людмила Масловская:

- "Это не чистая вода. Это не прорыв водопровода, это – канализация. Это стоки с деревянных домов – они там кишки попротягивали. Всё выливают туда… Деревянный цех стоит выше клуба, тоже канализацию они сюда выводили."



Банальная ситуация – из-за желания сделать свою жизнь комфортной любыми способами одних людей, страдают другие.
И не только жители – чистить засорённые ливнестоки и убирать нечистоты приходится муниципальным службам, что стоит немалых денег.



Напомним, что проведение в домах такого типа канализации, должно быть строго согласовано с соответствующими инстанциями.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


житель другого дома

28 февраля 2008, Четверг / 13:03
Всегда у нас так бывает, все, кто с верху сливают свои какашки на тех, кто внизу, ну чтож у нас жизнь такая, однако жителям злополучного дома надо, что то предпринять, иначе годами будут плавать в чужих фикалиях.