назад » Городские будни » 27 Февраля 2008 (Патриот)

Сегодня в доме детского творчества завершился месячник по патриотическому воспитанию молодёжи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За это время на территории Находки прошло 5 общегородских мероприятий и более 300 – местных. Сегодня в доме детского творчества прошёл так называемый «марш старт», который закончил месячник.Примечательно, что организаторами «Марш старта» стали сами ребята – те, кто входит в штаб «Патриоты Находки».

Лида Трухина, председатель штаба «Патриоты Находки»:

- "Здесь собираются дети из разных школ, которым небезразлична судьба России и Находки в целом. Мы решаем различные вопросы, которые касаются ветеранов, помогаем различно городу."



В мероприятии приняли участие команды из 8 школ города, ученики 13-ти-16-ти лет.
Все они участвуют в местном школьном соуправлении, являются членами городского штаба детских общественных организаций «Патриоты Находки».
Такой конкурс для Находки уже стал традиционным - в доме детского творчества его проводят каждый год.

Наталья Кузнецова, методист по работе с детскими общественными организациями Находки:

- "Мы стараемся не повторяться, поэтому приурачиваем его к разным датам. Два года назад мы проводили марш старт, посвящённый дню победы, в прошлом году у нас было такое мероприятие, посвящённое дню города. И в этом году мы решили провести такое мероприятие, посвящённое дню защитников отечества."



«Марш старт» включил в себя различные конкурсы и задания – на быстроту, ловкость, смекалку и проверку командного духа. Первый конкурс – визитная карточка. Ребятам предстояло достойно представить свою команду и показать свой боевой листок.

- "Мы призываем вас к тому, чтобы вы любили свою родину и уважали её. В нашей газете мы отображаем флаг, который является символом страны. В газете преобладают синие цвета – это цвет неба и мира."



Впрочем, проявить смекалку некоторым пришлось уже в визитной карточке. Когда ребята одной из команд выяснили, что забыли свой боевой листок, они не растерялись и обыграли ситуацию на свой лад.

"- Наш боевой листок уехал по маршруту «двойки», в Южный…Поэтому мы расскажем о том, поэтому мы расскажем о том, какое содержание было в нашем боевом листке.
- Мы расскажем?
- Мы расскажем…"




По словам представителей управления образования городской администрации, сейчас во многих школах города существуют детские общественные организации. Безусловно, это хорошо, это означает что детям интересны и школьные дела, и то, что происходит в окружающем мире.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования НГО:

- "Это - выдвижение и выявление лидеров, которые проводят досуговые мероприятия, которые занимаются в школе вместе с педагогами. То есть – организуют сотрудничество.
Я считаю, что детские общественные организации в настоящее время должны быть. И я считаю. Что нужно огромную благодарность высказать администрации города, которая поддерживает все инициативы, которые исходят от управления образования."




В итоге конкурсов, первое место заняла команда сш№3, на втором - ребята из 9-ой школы, третье место досталось ученикам школы №18.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.