назад » Городские будни » 27 Февраля 2008 (Предвыборный пасьянс)

В ДВГТУ прошли выборы в студенческий совет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На минувшей неделе студенты Института Технологии и бизнеса приобщились к выборам – они избрали студенческий парламент. Подобные выборы планировалось провести и в других ВУЗах города. Сегодня за членов студенческого совета голосовали в ДВГТУ.

Здесь тоже всё по настоящему – избирательные списки, комиссия, кабинки для голосования и урны. Правда, бюллетени немного другие – нужно не ставить галочку за кого-то одного, а вычёркивать тех, кого не хотел бы видеть в студенческом совете.

Галина Пильникова, заместитель директора по воспитательной работе:

- "Мы планируем 13 человек набрать – это как раз вот те ребята, которые активно себя проявили."



Кандидаты в студенческий совет – 15 человек - готовились полтора месяца – предвыборная гонка началась сразу после новогодних каникул. Подготовкой выборов занимались специально созданные для этого отделы.



Необходимость проведения таких выборов и создания студенческого совета в ДВГТУ была уже давно. Поэтому проведение выборов было единогласным, а явка – высокой.

Галина Пильникова, заместитель директора по воспитательной работе:

-"У нас нет большой аудитории, чтобы собрать студенческую конференцию. Поэтому мы решили именно такую модель выборов предпринять сегодня. Студенческий совет сам будет выбирать своего председателя. Они будут входить в учёный совет университета."

Напомним, что проведение выборов в университетах города проходит по инициативе отдела по делам молодёжи городской администрации. Цель их проведения – не только помочь ВУЗам организовать студенческое соуправление, но и привлечь молодёжь к выборной тематике в преддверии выборов президента Росийской Федерации.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Serg

28 февраля 2008, Четверг / 10:24
Косяк исправлен :)

Ольга

27 февраля 2008, Среда / 23:03
заработалась...сорри, мой косяк:)

Ермаков Роман

27 февраля 2008, Среда / 21:01
Друзья, отдел по делам молодежи, а не совет :о))) А так все круто!!!

тест3

27 февраля 2008, Среда / 17:43
проверка комментария3 - ок.