назад » Городские будни » 29 Февраля 2008 (Спорт)

Школьники Находки умеют ориентироваться на местности


В Находке проходит зимнее первенство по спортивному ориентированию. Вчера свое умение ориентироваться на местности продемонстрировали учащиеся школ находкинского округа, сел Владимиро-Александровского и Сергеевки.

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов. Ориентировщикам предстояло как можно быстрее отыскать контрольные пункты на территории микрорайонов Рыбного порта и Заводской. Представители старшей группы, а это школьники 7-11 классов, бежали комбинированную дистанцию, состоящую из маркировки и ориентирования в заданном направлении. В первом случае спортсмен, продвигаясь по проложенной в лесополосе тропе, после обнаружения контрольного пункта должен нанести его на карту. Двигаясь же в заданном направлении ориентировщики должны наоборот найти на местности контрольный пункт, указанный в карте. Для школьников помладше задание было легче. Им предстояло найти 9 контрольных пунктов из 10 и отметиться на них. Победителем становился тот, кто справился с заданием быстрее других. А для этого нужно уметь правильно читать карту и представлять местность в натуральную величину.



Необходимо выбрать оптимальный путь движения, показать высокий уровень физической подготовки.
По результатам первенства чемпионами в младшей группе стали Сергей Гарига из школы №23 и Настя Галкина из школы №3, в средней группе победили Эдик Токарь из команды Тихий Океан и Полина Еремейчик из школы №7, в старшей группе с одинаковым результатом победили Илья Тамутис из школы №7 и Дмитрий Мещеряков из лицея Лидер-2, а также Ксения Ключникова из школы №22. Победители войдут в сборную Находки, которая примет участие в первенстве края по спортивному ориентированию среди школьников. Соревнования пройдут 13-15 марта на озере Лебедином.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.