назад » Городские будни » 29 Февраля 2008 (Безопасность)

Пожарные Находки отрабатывали своё мастерство в здании МОБ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня пожарные Находки вновь отрабатывали своё мастерство. Учения проходили в здании милиции общественной безопасности.



Учения по пожаротушению в здании милиции общественной безопасности начались по сценарию в цокольном этаже здания архива. В задачу учений входило посмотреть, как работает служба МОБа по эвакуации сотрудников, документации и оружия, как отлажена работа по встрече машин пожарных дежурных расчётов. А сегодня было задействовано 7 единиц пожарной техники.

Юрий Токарев, начальник 1 ОГПС:

- "Наша задача нормально отработать, проверить исправность городского водоснабжения чтобы работать удачно по тушению пожара так же проверить средства спасения людей, посмотреть как работает автоматическая пожарная лестница, посмотреть как работает наш состав."



Дополнительная вводная учений – наличие автомобильной пробки в районе Ленинской, мешающей пожарным расчётом заняться непосредственно пожаротушением. Наиболее проблемных зданий с точки зрения пожарных по городу много, о чём они неустанно продолжают напоминать.

Юрий Токарев, начальник 1 ОГПС:

- "Таких зданий очень много, дело в том что, во первых, опасность наиболее представляют здания с массовым пребыванием людей, вы их все прекрасно знаете, я думаю любой житель может их назвать, не надо быть специалистом – деловой центр, это крупные торговые центры, многоэтажные и одноэтажные, к примеру любой торговый центр, к примеру это рынок «Приморец» тоже, если возникнет пожар в течении дня по любой причине , поджог, замыкание, там достаточно сложно работать, достаточно сложно эвакуировать людей. Вот на данный месяц на февраль у нас уже более 60-и пожаров, 2-е погибших и несколько пострадавших среди жителей нашего города, этому способствует и погода, очень много пожаров в частном секторе сейчас от палов происходит. Достаточно жесткий для нас был месяц, тяжелый, и одной из причин является безалаберность наших людей, которые поджигают эти палы, а во вторых меня к примеру поражает частный сектор, когда трава высотой в рост подходит к твоему забору или к твоему магазину или к твоим гаражам, абсолютно никто не предпринимает никаких действий, это меня удивляет и настолько большой материальный ущерб этом месяце – горят гаражи с машинами, горят частные дома, горят надворные постройки с животными, распространяется огонь мгновенно в принципе со скоростью ветра по деревянным строениям во время пала и люди абсолютно не берегутся."

Работы со стороны Госпожнадзора проводиться, выписываются предписания, накладываются штрафы, налажено взаимодействие с водоканальным хозяйством города, ведётся разведка водоснабжения.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


узер

03 марта 2008, Понедельник / 22:27
они вроди, как, номинально тоже люди :)

TOMM

03 марта 2008, Понедельник / 10:01
ВО, ЕЛЫ-ПАЛЫ!!!НАШЛИ КОГО СПАСАТЬ!!!И ТАК РАЗВЕЛОСЬ...