назад » Городские будни » 20 Марта 2008 (За гранью)

Сегодня в нашем городе прошла акция «Находка без наркотиков»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Находка без наркотиков» – под таким названием прошла городская акция в Муниципальном центре культуры. Театральная постановка и консультации специалистов для молодёжи организованы в рамках действующих краевой и муниципальной программ по профилактике наркомании.

Инициатором городской акции «Находка без наркотиков» выступила Приморская общественная организация социальной поддержки «Возрождение-Находка». Активное содействие ей оказывают администрации города и края, а также Приморское управление Госнаркоконтроля.

Максим Пастушенко, руководитель Приморской краевой общественной организации «Возрождение-Находка»:

- "Только комплексно, т.е. как профилактика, так и уменьшение предложений – это работа наших силовых структур. Только вместе можно решить, администрация Госнаркоконтроль, МВД, общественность, только сообща. Поодиночке такую проблему никто не решит."



Елена Волкова, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия Госнаркоконтроля по г. Находке:

- "С «Возрождением-Находкой» мы работаем уже в течение двух лет и взаимодействие у нас двустороннее. Они нам помогают в профилактической работе, проводим совместные лекции, беседы со школьниками."



Как отметила в своём выступлении одна из руководителей управления образования администрации Находки Надежда Кудинова, в образовательных учреждениях НГО ведущим направлением воспитательной работы является формирование здорового образа жизни.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования:

- "Наверное сегодня мы буквально все должны объединиться для того, чтобы справиться с этой бедой, чтобы наши дети не утонули в этом болоте. Эта проблема волнует сегодня и государственные власти и правоохранительные органы, и ваших родителей, и врачей, и конечно же образование."



Как отмечают организаторы, в основном акция ориентирована на школьников и молодёжь, поэтому её форма близка к подростковому восприятию. В зале МЦК был представлен спектакль «Город вурдалака» по пьесе Валерия Сигарёва в постановке Краевого драматического театра молодежи.

- "Дорогие ребята, данная тема потребовала от нас включение в наш спектакль слов с ярко выраженным экспрессивным характером. В нашем спектакле также есть ненормативная лексика. Поэтому я прошу вас отнестись к этому с пониманием, потому что данная тема потребовала этого."



На сцене разыгралась документальная импровизация о жизни главного героя, попавшего в наркотическую зависимость. По задумке постановщиков, именно театральный жанр с использованием близких молодому поколению жизненных ситуаций поможет привлечь внимание молодёжи к острой социальной тематике.

Помимо этого в рамках акции желающие могли получить консультацию квалифицированных специалистов: врачей-наркологов и психологов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.