назад » Городские будни » 27 Марта 2008 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за неделю.


С 19 по 25 марта на дорогах города зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие. Травмировано 4 человека.В Находке с 24 по 30 марта проходит профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, однако, замечу, что как бы хорошо инспекторы ДПС не стояли на страже безопасности движения, личная дисциплинированность на дороге зависит персонально от каждого участника дорожного движения.

Так 19 марта в 21:10 у магазина «Спутник» несколько человек стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия и задержания сотрудниками милиции, водителя, создающего своими действиями опасную ситуацию на дороге.
Автомашина Н. Премьера на высокой скорости двигалась через поселок Душкино в направлении Находки. Сотрудники ДПС экипажа № 592 попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование сотрудника милиции и продолжил движение. Не остановилась машина и на стационарном посту «Перевал», более того, автомобиль чуть не совершил наезд на инспектора ГАИ, после чего было использовано автоматическое оружие. Но и это не остановило машину. Только на ул. Пограничной, у магазина «Спутник», где было организовано перекрытие движения сразу несколькими патрульными машинами, водитель Премьеры, пытаясь объехать патрульный автомобиль, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.




34-летний водитель Премьеры от освидетельствования на состояние опьянения отказался. И в наркологическом отделении и в травм. пункте он вел себя развязано, оскорблял и сотрудников милиции и врачей, за что был помещен в спец. приемник. По решению судьи данный гражданин привлечен к ответственности по ст. 19.3 часть 1 и будет находиться под арестом в спец. приемнике трое суток. Кроме того, за отказ от мед. освидетельствования предусмотрено лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

В полдень 19 марта водитель на Н. Премьера, выезжая с улицы Красноармейской на Находкинский проспект, совершил столкновение с а/м Т. Виста.



Несколькими часами позже дня на ул. Комсомольской в районе дома №7 пассажир автомобиля Мазда МРВ, не убедившись в безопасности, открыл дверь, собираясь выйти из автомобиля, в результате дверь была сорвана проезжавшим в попутном направлении автобусом, благо, еще сам пассажир не успел выйти, иначе – угодил бы под колеса.



Вечером того же дня в районе д. №26 по ул. Строительной водитель на а/м УАЗ, при повороте налево, совершил столкновение с а/м Т. Королла, которая двигалась следом за УАЗом и начала его обгон.



В субботу, 21 марта примерно в 15:30 в районе автобусной остановки «Стадион» под колесами неустановленной автомашины пострадала женщина, переходившая проезжую часть по пешеходному переходу.
В те же сутки в 23 часа в районе объездной дороги, возле дома №65 по ул. Клубничной был сбит мужчина. Со слов очевидца автомобиль был темного цвета, предположительно марки Хонда Цивик.
Водителям – участникам ДТП необходимо срочно явиться в каб. №8 Отдела ГИБДД для выяснения обстоятельств дела. К гражданам, явившимися очевидцами данных происшествий, просьба позвонить по телефонам 64-13-62, 64-69-04.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.