назад » Городские будни » 22 Апреля 2008 (Школа выживания)

На территории Дома детско-юношеского туризма прошли традиционные соревнования по программе "Школа выживания".


На них побывала наша съёмочная группа. Почти два десятка средних учебных заведений города выставили свои команды на соревнования по программе "Школа выживания". Им предстояло состязаться друг с другом в умении разжигания костра, установки бивиуака, стрельбе из пневматической винтовки, в эстафете на велосипедах, оказании первой медицинской помощи, на знание лекарственных растений.



Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма г. Находки.

Все этапы ориентированы на то, чтобы участники смогли обучиться навыкам выживания в лесу по своему самообслуживанию

По итогам увлекательной борьбы в старшей возрастной группе победу одержала команда лицея №2, второе место заняла команда Находкинского гуманитарного колледжа, третье поделили команды школ №3 и "Гермес". В младшей возрастной группе сильнее всех была 10-я школа, второе место поделили между собой команды лицея №2 и лицея ВГУЭС, на третью ступеньку пъедистала почёта взоша команда 3-й школы. На этих соревнованиях отсматривались будущие участники краевого первенства по программе "Школы выживания", которое пройдёт в мае месяце в селе Лукьяновка Шкотовского района. Сергей Сухушин, Алексей Стасинский, Сергей Маркеев ИА "Каскад-Находка" специально для Восток-ТВ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.