назад » Городские будни » 15 Мая 2008 (За гранью)

Поверить мошеннику и остаться без крыши над головой


Никогда не следует доверять подозрительным людям, предлагающим совершить вам якобы выгодную сделку, связанную с недвижимостью или крупной суммой денег. Некоторые жители Находки уже поплатились за свою доверчивость. Так только недавно был осуждён Алексей ЛИМ, который обманным путём оставлял жертвы без квартир. Подробности нам рассказали в городской прокуратуре.Татьяна Бакарева, и. о заместителя прокурора г. Находки:
Лим Алексей Борисович, осуществляя полномочия специалиста по осуществлению риэлтерских услуг, узнав о том, что потерпевшая имеет квартиру по ул. Пограничной в г. Находке, и в силу социального положения не оплачивает счета по коммунальным платежам, предложил свои услуги в виде оказания помощи по приватизации данной квартиры и последующей её продажей. При этом он пообещал потерпевшей что предоставит ей взамен малосемейную комнату, и разницу от продажи выплатит деньгами. Завершив договор с потерпевшей, он добился того, чтобы она продала ему квартиру обманным путём. Взамен женщина не получила ни денег, ни другого жилого помещения. Оказалась скажем так, на улице.

Эта история произошла около двух лет назад. Сейчас мошенник наказан – прокуратурой Находки было возбуждено уголовное дело, и суд приговорил Алексея Лима к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; а также взыскал с него в пользу потерпевшей в счет возмещения материального вреда 509 тысяч рублей.

Однако нужно помнить, что подобные случаи – не редкость. Сотрудники прокуратуры предупреждают – чтобы не стать жертвой мошенничества,прежде чем заключить серьёзную сделку, обратитесь к компетентным лицам за консультацией.

Татьяна Бакарева, и. о заместителя прокурора г. Находки:
Хочу предупредить население. Будьте бдительны. Будьте внимательны. Читайте то, что вы подписываете. Договоры и другие документы. Если у вас возникают какие то вопросы, лучше прийти к адвокату, к специалисту. Либо вы можете всегда обратиться в прокуратуру г.Находки. У нас каждый день ведётся приём. Либо заместитель прокурора - по вторникам, либо у помощников прокурора всегда вы можете спросить. Вам окажут помощь и дадут разъяснение законодательства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.