назад » Городские будни » 01 Июля 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

С проблемами ЖКХ – в жилищную инспекцию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В феврале этого года решением краевого законодательного собрания полномочия по контролю над состоянием жилого фонда переданы органам местного самоуправления. Сегодня на муниципальном уровне создаются жилищные инспекции, которые будут заниматься этими вопросами..Жилищно-коммунальные проблемы в нашем городе для многих являются очень большим вопросом. Кто же в них разберётся и поможет решить проблемы? Кому пожаловаться на недобросовестную управляющую компанию либо неграмотно созданное ТСЖ?

В Находке уже создана жилищная инспекция по контролю над использованием и сохранностью жилищного фонда, а также соответствием жилых помещений и коммунальных услуг установленным требованиям.

Виталий Смирнов, начальник отдела контроля жилищного фонда:
Создана для того, чтобы соблюсти права нашего населения. Для того, чтобы контролировать на современном уровне ТСЖ. Ведь они у нас остались неуправляемыми. И рука государства должна контролировать такие процессы.

Основными задачами инспекции являются осуществление надзора и контроля над соблюдением требований жилищного законодательства всеми участниками жилищных отношений. Это наниматели, собственники жилых помещений, управляющие и подрядные организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги. Система контроля позволит отслеживать нарушения прав граждан в коммунальных вопросах и наказывать виновных – как из ТСЖ, так и из Управляющих компаний.

Виталий Смирнов, начальник отдела контроля жилищного фонда:
Будем требовать с тех лиц, кто взялись за это нелёгкое дело, выполнения каких то правил, норм. Все они должны знать правила и нормы содержания жилого фонда. Хотелось бы сразу напомнить. Если защита наших жителей превратится в медвежью услугу, будем просто снимать их…

Кроме того, сотрудники инспекции будут выявлять и предупреждать нарушения при использовании и содержании жилищного фонда и принимать необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Виталий Смирнов, начальник отдела контроля жилищного фонда:
Будем всё восстанавливать, и будем всё ремонтировать. Тем более Олег Геннадиевич поставил передо мной задачу жёсткую – чтобы навести в городе должный порядок. И я буду ему докладывать все эти вещи напрямую. Меры будут приниматься строгие ко всем.

Сейчас в жилищной инспекции нарабатывают информационную базу, собирают наиболее полные и точные сведения о жилищно-коммунальном хозяйстве города. Если у вас есть вопросы либо предложения по поводу улучшения своих жилищных условий, обращайтесь в 46 приёмную городской администрации по четвергам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Оксана

18 ноября 2019, Понедельник / 14:02
Здравствуйте. почему таким варварским способом реализуются хорошие начинания. Я согласна, что шины на клумбах портят и внешний вид и экологию. Но делалось все это очень давно для сохранности зеленных насаждений. а теперь все надо уничтожить, скосить, спилить, только чтобы реализовать постановление о сборе и утилизации шин?? А кто будет восстанавливать зеленые насаждения, которые росли не одно десятилетие?

Ольга

27 ноября 2016, Воскресенье / 15:22
Здравствуйте! С начала отопительного сезона батареи в нашем доме по у.Кирова. дом 1, то холодные то чуть теплые, постоянно отговорки, то уголь плохой на котельной , то котел сломался. Вода не идет замерзает в кране. Прошу Вас принять меры!

Владимир

06 ноября 2016, Воскресенье / 00:43
Северный проспект 20. Управляющая компания САНТЕХСЕРВИС.
В доме проживаю 25 лет. За весь период ни разу не видел в подъезде нормальной уборки с мытьем лестничных пролетов. В соответствии " Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме" утвержденными Пост. Прав. РФ от 3.04. 2013 г. № 290 и нормами эксплуатации жил.фонда периодичность такой уборки - не менее 2-х раз в месяц, влажное подметание - не менее 3-х раз в неделю. Платим регулярно, на обращения в УК реакция одна - ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО !!!

Ольга

31 октября 2016, Понедельник / 17:53
По бокситогорской 6 более 15 лет не ремонтировали крышу. Не смотря на то что она скатная, постоянно течёт. На прозьбы загидроизолировать трещины, образовавшиеся в резултате вбивания стропил, слышим постоянный отказ. Куда обращаться, чтобы коммунальная служба наконец исполнила свои обязанности?

галина

29 августа 2016, Понедельник / 22:51
Постышева 6 в подвале дома стоит вода постоянно идет вонь невозможно зайти в квартиру.Делали заявки в УК Горжилуправлние 9 за номером 188 в июле и 237 в августе ничег не сделано. Над электрическими щитками висят провода ящики почтовые разбиты в подьзде 4 на 1 этаже обвалилась штукатурка из-за сырости. Подвалы незакрыты на замок и не опечатаны как это положено в целях безопасности,дом весь облезлый не красился никогда люди платят за текущий ремонт ежемесячно!!! Отмостки перед домом не доделаны денег не хватило.Дом в ужасном состоянии...ПОМОГИТЕ...64-17-80

ТАТЬЯНА

29 февраля 2016, Понедельник / 19:40
ПУГАЧЕВА 1 А-85. ОБРАЩАЕМСЯ ПИСЬМЕННО ЕЖЕМЕСЯЧНО! ПО ПОВОДУ ЗАСОРА ЛЕЖАКОВ КНС СИСТЕМЫ В ПОДВАЛЬНОМ НЕ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ,НЕПРАВИЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ КНС,СЛЕСАРЯ ПРИХОДЯТ ПРОЧИСТЯТ И НА ЭТОМ ВСЕ!!! ДОМ НЕ СТАРЫЙ!!! УЖАСНЫЙ ЗАПАХ В 2Х ПОДЪЕЗДАХ ИЗ 9! ЧТО ДЕЛАТЬ И К КОМУ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ,ОБВИНЯЮТ ЖИЛЬЦОВ,НАПИСАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПО ПОДЪЕЗДАМ НЕ БРОСАТЬ ТРЯПКИ,КАКИЕ ТРЯПКИ,ЗАЧЕМ ИХ БРОСАТЬ,ВООБЩЕМ ПРОСИМ СОЗДАТЬ КОМИССИЮ ПО ПОВОДУ КНС В ПОДВАЛЬНОМ НЕ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ 6,7 ПОДЪЕЗД!!! ТАК,КАК БЕЗ ЭТОГО ВСЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!!!ОЛАТА ЗА УСЛУГИ ЖКХ И КАП.РЕМОНТ 90 ПРОЦЕНТОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО СО ВСЕГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!!! МОЙ ТЕЛЕФОН 89147952720.ПРОСЬБА РАЗОБРАТЬСЯ!!! И НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННО ПУГАЧЕВА 1 А КВ 85

Нина Петровна

20 марта 2015, Пятница / 18:20
Здравствуйте!Мы,жильцы дома по Озерному бульвару 11в,обратились в У.К."Гарант-Сервис" по вопросу двух квартир нашего подъезда,в которых производится ремонт.В 38кв.ломаются стены так,что весь дом ходит ходуном,при этом весь мусор складируется у подъезда.В 41кв весь мусор и хлам складируется на лестничной площадке.Вся эта пыль и грязь разноситься по квартирам.Нам в У.К. ответили,что у них нет полномочий и они ничего не могут сделать.При том,что в подъезде влажная уборка никогда не проводилась,мы просто утопаем в грязи и задыхаемся от пыли.А,сейчас,уже боимся оказаться под развалинами нашего дома.Кто занимается этими вопросами?Кто накажет жильцов данных квартир за нарушения всех санитарно-гигиенических норм и безопасности проживания в многоквартирном доме?

евгений

03 февраля 2015, Вторник / 20:08
Здравствуйте. Ответьте на вопрос Когда будет пройзводится кап. ремонт дома по адресу:г.Находка ул.Тимирязева 31

Александр

15 ноября 2014, Суббота / 12:05
Здравствуйте, по улице горького 19/24 три недели не могут починить отопление, прошу вас принять меры. так как управляющая компания ООО "Крепость" постоянно находят какие то отговорки, то трубы нет чтобы поменять стояк, то мастер занят на другом объекте.

Александр

15 ноября 2014, Суббота / 12:04
Здравствуйте, по улице горького 19/24 три недели не могут починить отопление, прошу вас принять меры. так как управляющая компания ООО "Крепость" постоянно находят какие то отговорки, то трубы нет чтобы поменять стояк, то мастер занят на другом объекте.

Александр

15 ноября 2014, Суббота / 12:03
Здравствуйте, по улице горького 19/24 три недели не могут починить отопление, прошу вас принять меры. так как управляющая компания ООО "Крепость" постоянно находят какие то отговорки, то трубы нет чтобы поменять стояк, то мастер занят на другом объекте.

Шипунова Галина Андреевна

25 сентября 2014, Четверг / 20:10
Здравствуйте. Я проживаю по ул. Тимирязева 27, кв 11. Больше нет сил терпеть ,безответственного отношения к нам , жильцам, со стороны сотрудников Горжилуправления -6.
По порядку:
1. Трава между 23 и 27 коро змеи поползут. А там ведь детишки гуляют.
2. Бельевая площадка у дома №25 тоже не очищается от травы ( зимой от снега ). Деревья скоро заполонят всю площадку . 3 года назад трактором был сломан бельевой столб, бельё вешать некуда , хоть бы сваркой заварили.
3. Откосы у дома № 27 делались по программе 3 года назад, но видно был нарушен технологический процесс и все откосы смыло водой в тот же год.
4. Подъезды не моются ни весной ни осенью.
5. Был пожар в подъезде на 2м этаже , проводку всю сразу же поменяли, и телефонный кабель , и телевизионный - но вот побелить и вставить окна так и осталось в " проекте" у жилуправления. А скоро зима.
6. У второго подъезда , да и у первого не раз велись ремоннтные работы Горводоканалом, но ямы они засыпали только щебенкой . Много лет не могут сделать метровую дорожку от дверей подъезда на тротуар. Вся щебенка тащиться в квартиру.
Постоянно кормят " завтраками" А я , между прочим , за квартиру плачу исправно. Так почему я ещё должна указывать на недостатки в работе управления. Хотелось бы услышать и увидеть , в первую очередь, ответственное отношение к работ и к нам, жильцам не только персоналом управления , но и лично директора Гурева Н. Ни разу за 17 лет , сколько живу в этом доме собрания не проводились с управляющей компанией.

трофимова ольга сергеевна

14 апреля 2014, Понедельник / 14:55
существует ли в находке муниципальная программа "кап. ремонта" с долевым участием 20% и, если "да", то до какого числа принимают документы?

Климова Тамара Андреевна

25 сентября 2013, Среда / 21:52
Добрый день!Я проживаю по адресу:ул.Верхне-Морская,17-89.Наш дом ослуживает ООО Горжилупраление-10,директор Майоров А.В.С 2011г.,ввиду аварийного состояния кровли дома,во время осадков и таяния снега на крыше -постоянные протечки.Потолок и стены на лестничной площадке 5-го этажа в подъезде №6 в безобразном состоянии,неоднократно происходило возгорание проводки,так как во время дождя вода заливает электрощит.В результате,началось поражение стен и потолка грибком,который с этого года перешел и в мою квартиру.Так же летом 2013г. из-за осадков начались протечки в туалетной комнате моей квартиры.Вода ручьями текла по стенам и потолку.Вспучилась штукатурка на потолке.На два заявления(от 08.07.13 и 22.07.13) в ООО Горжилуправление я не получила никакой обратной связи.На мои звонки Давыдова О.И.(специалист,отвечающий за данный фронт работ)отвечала,что материалы куплены,но директор не дает добро из-за осадков(влажная крыша).Обещали в сентябре(когда,не будет так много осадков)устранить аварийность.Сентябрь заканчивается,крыша-сухая,но никакого ремонта нет.На мой очередедной звонок,Давыдова О.И. ответила,что теперь материала нет.И вообще,директоров Майоров не дает ей заниматься этим вопросом.Самого директора застать сложно на рабочем месте.Трижды звонила на протяжении недели,каждый раз был ответ-уехал,когда будет не знаем.И вопрос,почему я должно ежемесячно платить за ремонт и содержание дома,если никакого ремонта не производится.В подвале стоит вода,крыша течет,в подъездах ремонт не производится,сам подъезд и придомовая территория убирается редко и как попало.Дорога во дворе вся разбитая.

Константин

03 августа 2013, Суббота / 10:31
Я проживаю по адресу ул. Сенявина д. 3 кв. 9 у меня с потолка во время дождя капает вода . Я обращался в УК но ничего не меняется.
Знаю , что у соседей из кв. №№ 7 и 8 схожие проблемы. Про лампочки
и стекла в подъезде я промолчу не буду отвлекать от главного т.е.
крыши .

Константин

03 августа 2013, Суббота / 10:31
Я проживаю по адресу ул. Сенявина д. 3 кв. 9 у меня с потолка во время дождя капает вода . Я обращался в УК но ничего не меняется.
Знаю , что у соседей из кв. №№ 7 и 8 схожие проблемы. Про лампочки
и стекла в подъезде я промолчу не буду отвлекать от главного т.е.
крыши .

Лидия

23 июля 2013, Вторник / 11:33
Добрый день!

Ул. Пограничная 7 кв.13. ( 5й этаж). Дом обслуживает ООО Амарант.
Протекает крыша. В квартире был сделан капитальный ремонт, но из-за протечки крыши испорчен потолок и стена. И с каждыми последующими осадками повреждения только усугубляются , в подъезда на потолке и по стенам осыпается штукатурка, видны сильные подтеки, во время осадков вода стекает со стен к полу.
Заявления в управляющую компанию ООО Амарант подавались неоднократно. Письменно была предъявлена претензия. Но в течение нескольких недель, никто так и не пришел. Климатическая особенность региона такова, что осадки в виде дождей идут «с завидной регулярностью», и с каждым дождем ситуация только ухудшается. Оплату квитанций, тем не менее, ООО Амарант требовать не забывает. Обязательства выполнять не спешит.

Елена

30 мая 2013, Четверг / 15:51
Добрый день! Мы жильцы дома ул.Заводская 12, у нас проблема постоянной протечки крыши про грязные стены мусор пыль и лампочек с незакрывающимия дверями в подьезде я вообще молчу!!!!!, у нас в подъезде где течет крыша проходят эл.провода, есть большая вероятность замыкания, у нас в подъезде обвалилась штуатурка потрескался потолок и покрылось плесенью мы неоднократно обращались в управляющую компанию ООО"Крепость" никаких действий нет. Мы очень опасаемся за нашу жизнь и жизнь детей. Убедительная просьба подскажите куда нам обратится чтобы в крайчайшие сроки все было исправлено.

Наталья

27 ноября 2012, Вторник / 00:53
Здравствуйте! Проживаю по адресу г. Находка ул Астафьева 15 кв 73. У нас в подъезде на 1м этаже все время стоит вода, двери входной нет!!! Много раз обращалась в свое ЖКУ по месту жительства, но ничего не ремотрируеться и вода невыкачиваеться а годами стоит в подъезде!!! А за содержание и текущий ремонт ежемесечно оплачиваеться мной! Обидно что обращение в Жку наглым игнорируется, а платить все равно приходиться!

дзема нина петровна

16 октября 2012, Вторник / 12:56
МЫ,СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА,ПРОЖИВАЮЩИЕ ПО АДРЕСУ:ОЗЕРНЫЙ Б-Р 11В,НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ РЕШИЛИ УСТАНОВИТЬ ПРИБОР УЧЕТА РАСХОДА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА ОТОПЛЕНИЕ.
СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА №354 ОТ 6 МАЯ 2011г. п31(с):обеспечить установку и вод в эксплуатацию коллективного(общедомового) прибора учета,не позднее 3 месяцев со дня принятия собственниками помещений о включении расходов на приобретение и установку коллективного(общедомового) прибора учета в уплату за содержание и ремонт жилого ппомещения.
МЫ,ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В У.К."ГАРАНТ-СЕРВИС" 27.09.2012 ЗА №219.
НАМ БЫЛО ОТКАЗАНО ПО СТ.154 ЖК РФ И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОМУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ №170 от27.09.2003.
ЧТО ЗА БРЕД:НЕ В ОДНОМ ИЗ ДАННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ НЕ СКАЗАНО,ЧТО УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ОТНОСИТСЯ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ.
НАШ ДОМ К ЗИМЕ НЕ ГОТОВ:НЕ УТЕПЛЕНЫ МЕЖПАНЕЛЬНЫЕ ШВЫ,КРЫШУ НАД 4 ПОДЪЕЗДОМ СКОРО СНЕСЕТ,В ПОДВАЛЕ ВОДА,СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ НЕ ПРОВЕРЯЛИ,В 3 ПОДЪЕЗДЕ НЕТ СТЕКОЛ,КОЗЫРЕК НАД 3 ПОДЪЕЗДОМ СКОРО ОБВАЛИТЬСЯ И Т.Д И Т.П.ЗА,ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?ПРОСИМ ВАС ПОВЕРИТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА С УК "ГАРАНТ-СЕРВИС".

Нина Петровна

19 сентября 2012, Среда / 20:03
Я проживаю по адресу:Озерный б-р 11в кв 40.Наш дом обслуживает У.К."Гарант-Сервис".
15 марта в данную компанию было подано заявление о заделки меж.панельных швов в нашем доме,которое было зарегистрировано за№72 15.03.2012.
До сих пор г.Притула С.В. не нашел времени ответить нам.
В ,моем,3 подъезде нет лампочек на этажах,нет стекол на окнах.В подвалах стоит вода.Дом к зиме не подготовлен.
И за все это мы должны платить?