назад » Городские будни » 29 Июля 2008 (Под контролем государства)

В августе пенсии будут увеличены



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1 августа 2008 года произойдет очередная индексация пенсий. Базовая часть увеличится на 15%, страховая на 8.7%. Подробнее об этом нам рассказала начальник управления пенсионного фонда г. Находки Наталья Макарова.Бюджетом пенсионного фонда на 2008 год предусмотрена очередная индексация пенсий в августе этого года.Базовую часть планируется увеличить на 15%, страховую на 8.7%.



Базовая часть на сегодняшний день 1560 рублей, с учётом индексации она составит 1794 рубля. То есть на 234 рубля увеличится базовая часть у всех пенсионеров. Что касается страховой, то она у всех индивидуальная.Поэтому мы сегодня не можем сказать сумму увеличения, мы её скажем только после того, как проведём индексацию и посчитаем средний размер увеличения.

Кроме того, уже принят закон, что с 1-го июя этого года увеличиваюся ежемесячные денежные выплаты для всех федеральных льготников. Закон начнёт реализовываться уже в августе.

В августе все федеральные льготники получат в новом размере ежемесячную денежную выплату плюс ту доплату, которую они должны были получить в июле месяце.Таким образом пройдут два серьёзных увеличения, и я надеюсь что наши пенсионеры в августе немножко почувствуют что пенсии потихонечку увеличиваются.

В июле этого года были пересчитаны все пенсии работающим пенсионерам по тем страховым взносам, которые перечисляет работодатель. Они также были увеличены на 167 рублей. Средний размер пенсий у работающих теперь составляет 4300.Это чуть ниже прожиточного минимума в Приморском крае.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.