назад » Городские будни » 14 Ноября 2007 (Горящая рубрика)

К пожарам готовы!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для пожарной службы учения – это возможность проверить готовность к чрезвычайной ситуации, отработать сложные моменты и отметить все недоработки. Именно поэтому им уделяется особое внимание. Вчера учение пожарных частей города прошли на территории жестяно - баночной фабрики.

По легенде учений возгорание возникло на складе с ГОФтарой. Помимо пожарных 1-го отряда противопожарной службы города в учениях также была задействована пожарная команда ЖБФ. Эти учения стали сложными для пожарных по нескольким причинам.

Пожарные расчёты прибыли через 8 минут – учитывая пробки на городских дорогах, это хорошее время. Работу пожарным облегчило то, что воду для тушения воображаемого пожара можно было подавать прямо из моря. Людей оперативно эвакуировали, для устранения очага возгорания гидранты были поданы на высоту более 15-ти метров.

Учения прошли на оценку «хорошо». Сегодня в первом отряде противопожарной службы Находки - 12 машин. И в это время года, осенью, у пожарников – очень напряжённая пора – тушение лесных палов занимает немало времени. Однако учения – дело святое, на него всегда находятся и средства, и силы.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.