назад » Городские будни » 15 Марта 2011 (Горящая рубрика)

Опасно! Радиация!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сообщения из Японии приходят все более тревожные. После 4 взрыва на атомной электростанции повышенным просом стали пользоваться морская капуста и йодсодержащие препараты. А горожане, изрядно подзабывшие физику, пытаются разобраться в сложностях …

Начиная с воскресенья в Находке каждые три часа специалисты проводят замеры радиационного фона, а метеорологи с тревогой следят за розой ветров. А чего конкретно мы боимся, чем опасна радиация?

Анатолий

Я не знаю.

Людмила

На здоровье наше влияет радиация.

Дмитрий

Лысеют все и детей не будет.

Галина Петровна

Болезни будут потом.

Евгений

Радиация опасна тем, что уничтожает организм, вредит внутренним органам.

Андрей

Имунная система понижается, организм развивается уже по-другому.
Япония официально сообщает, что уровень радиации в районе АЭС превышен в 400 раз. К счастью, ветер сейчас дует в противоположную от нас сторону. Что будут делать горожане, если он переменится?

Людмила Тимофеевна

Вы знаете это наверно очень сложно. Костюм надеть.

Галина Петровна
Нужно укрываться мокрой белой простыней и больше ничего не помню.
Алексей
Молоко пейте чаще.
Людмила
Закрыть окна посильнее поплотнее. Ничего мы уже не сможем — что будет, то будет. Это все от бога — как будет, так будет. Всё примем.
Андрей
Даже если так и будет, то селяви, как говорится. Это же земной катаклизм, а не халатность.Я фаталист, поэтому я всегда на это смотрю проще. Что будет, то будет.
Людмила Тимофеевна
По сообщениям нашей прессы, я ей доверяю, нет по-моему не затронут.
Галина Петровна
Может и что дойдет, просто нам не говорят. Конечно, есть опасность.

Ирина
У нас как правило все умалчивают и только потом выясняется правда. Я думаю она до нас дойдет.
АлександрЕще один Чернобыль. Ну а куда деваться? Что мы можем сделать? Если шарахнет, то зацепит всех и уже ничего не спасет. И что всем дружно забраться в бомбоубежище и жить там? Это ни к чему!
Евгений
Дойдет. Чернобыль же захватило до Америки до берегов.
Людмила
Надеемся, что ничего не дойдет до нас. А что мы можем сделать, скажите?

Максим
Так говорят по телевизору, что все хорошо у нас. - Вы Верите?Не очень, конечно. Надо покупать с собой аппаратик, чтобы самому проверять, правильно?
Людмила Маскальцова, корреспондент
Мы и сами решили проверить уровень радиации, но аппаратик под названием счетчик Гейгера отыскать в городе оказалось не так-то просто. Спасибо компании «Контроль — Системы Безопасности». Смотрите, что он показал в шесть вечера 15-го марта. Напомним, что допустимым считается уровень до 30 микрорентген в час.
Тем временем люди, привыкшие не слишком доверять официальным сообщениям, сметают с прилавков йодосодержащие препараты. В части аптек к вечеру раствор йода закончился вовсе.

Елена Воронова, директор Аптеки № 189

Начиная с выходных дней, буквально за 2 дня, действительно спрос на йодосодержащие препараты в аптеке в нашей возрос. Увеличился в 1,5 — 2 раза. С чем это связано? Можно предполагать с событиями со стихией в Японии.При повышенной радиации это не те препараты, которые назначаются для лечения. Просто йодосодержащие препараты входят в комплекс препаратов для защиты организма при повышенной радиации и лучевой болезни, но этол не панацея. Не являются йодсодержащие препараты такие как йодомарин, йодбаланс панацеей при повышенной радиации.Хотелось бы предупредить людей, которые любят увлекаться самолечением и такими методами профилактики как где-то услышали настойка йода 5-процентная разбавляется водой для приема внутрь. Этого делать ни в коем случае не нужно, особенно в настоящее время, потому что это препарат торлько для наружного применения.Угольные таблетки это обыкновенный сорбент, который используется при интоксикации организма, при желудочно-кишечных отравлениях, но при повышенной радиации выводить продукты распада углем это вообще не разумно и не предусмотрено.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Дед

16 марта 2011, Среда / 15:48
Идиоты! О эстетике работы журналиста никогда не слышали? Совсем с ума сошли такие заголовки вешать? Народ четвёртый день на нервах, отслеживает в сети малейшие новости об опасности радиационного фона, все СМИ успокаивают, что уровень в крае в норме, а у вас "Опасно! Радиация!" Сдурели, ей богу....Не тот случай, чтобы за броскими заголовками гнаться...