назад » Городские будни » 27 Сентября 2011 (Экономика)

Субсидии на развитие бизнеса можно найти в интернете. Исчерпывающую информацию о помощи предпринимателям дают сайты администрации Приморья и Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Портал малого и среднего предпринимательства начал действовать в Приморье. Здесь жители Приморья могут познакомиться с оперативными новостями в сфере малого и среднего бизнеса, найти федеральные и региональные законы.

Заказчиком нового сайта выступил департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края. На сайте представлена полезная информация для тех, кто планирует открыть свое дело или обдумывает перспективы дальнейшего развития бизнеса, представлены программы поддержки предпринимательства в Приморье.

Кстати, в Находке вот уже четвертый год действует муниципальная программа поддержки предпринимательства, на днях главой города был принят перечень субсидий на развитие малого бизнеса в городе. Более подробно об основных видах безвозмездной помощи предпринимателям нам рассказала начальник управления предпринимательства и торговли администрации Галина Корейкина.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Первое направление — это грант на начало предпринимательской деятельности. Он дается юридическому лицу, либо ИП, причем этот грант дается как на планируемые затраты, т. е. Те, которых нет, но они есть в бизнес-плане, так и на фактически произведенные. Правда, там существует ряд критериев. Получить средства могут состоящие на учете в центре занятости, уволенные из рядов вооруженных сил, сокращенные в моногородах и молодые предприниматели до 30 лет. Это грант на сумму 300 000 рублей. Он выдается безвозмездно. Еще интересный вид поддержки, когда предприниматели воспользовались лизингом. Ведь дорогостоящее оборудование не по силам купить малому предприятию и они его берут в лизинг. Мы оплачиваем в таком случае 50 процентов от уже произведенных платежей по лизингу и не боле 400000 рублей. Еще актуальны сейчас инновационные технологии. Администрация города готова оказать поддержку при развитии инновационных технологий также в размере 50%, но не более 500 000 рублей на одно предприятие. Поддержка важна всем производственникам. Эти направления сейчас в приоритете Администрации города. Если в прошлом году предельная сумма составляла 250 000 рублей, то теперь суммы до 500 000 рублей.
Предприниматели, желающие стать участниками программы субсидирования, могут обратиться в управление потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки по тел. 69-21-16. Кроме того, Порядок предоставления субсидий и вся информация о программе поддержки предпринимателей размещены на сайте администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.