назад » Городские будни » 08 Ноября 2011 (А у нас во дворе)

Озеро в подвале дома продолжает плескаться. Праздники прошли, а причина так и не найдена



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в каждом из наших дом есть какие-то коммунальные проблемы. Но вот, когда эти проблемы угрожают здоровью и жизни обитателей этих домов, кажется, что их устранить должны в максимально короткий срок. Только вот зачастую опасения жителей руководство управляющих компаний не разделяет. Яркий пример тому дом № 102 по Находкинскому проспекту. Здесь более 15 лет сохраняется проблема затопления подвала. Жители бьют тревогу, а коммунальщики лишь пожимают плечами.

Ситуация действительно катастрофична. Подвал наполовину затоплен водой. Глубина здесь, как утверждают жильцы, больше метра.
По словам жителей, дом тонет больше 15 лет. Вот прошлой зимой, например, подвал заливало горячей водой.

Алексей Павлов, житель дома по Находкинскому проспекту, 102
Стены дома постоянно находятся под влагой, т. е. Фундамент разрушается. Буквально лет 5 пройдет, если так же все останется, дом может просто дать трещину, осесть и развалится может.
Что питает подвальное озеро и почему специалисты не берутся его осушить ― с этими вопросами мы обратились в управляющую компанию, которая обслуживает дом.

Олег Еремеев, инженер УО «Горжилуправление» 5, 6
Коммуникации прошли, утечек по коммуникациям нет, ни по холодной, ни по горячей воде. Точнее здесь воды горячей нет, по отоплению. Поступление воды идет по латкам, либо со стороны дома, либо... Откуда пока мы понять не можем.
Она не канализационная, без запаха. Даже жилец выходил, мужчина, сам удивился, что вода чистая и холодная.
Еще до праздников специалисты управляющей компании обещали привлечь Водоканал к поискам таинственного источника, питающегьо озеро вподвале дома. В свою очередь, мы обещали следить за развитием собатий.
Анна Шарипова, корреспондент
В минувший четверг инженер управляющей компании заверял нас в том, что в начале этой недели совместно с «Водоканалом» они будут проводить работу по поиску источника, питающего данное озеро. Сегодня вторник, а вода на прежнем уровне.
Как нам сообщили в «Водоканале», чтобы выяснить является ли эта вода водопроводной, как предполагают представители управляющей компании, необходимо провести анализ этой воды в лаборатории «Водоканала», но по этому поводу из «Горжилуправления» к ним не обращался. Единственное, только под конец сегодняшнего дня представитель управляющей компании все же позвонил в «Водоканал» с просьбой предоставить машину для осушения подвала, но спустя почти неделю после выхода нашего материала причина так и не найдена.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.