назад » Городские будни » 08 Ноября 2011 (А у нас во дворе)

Не дорога, а трасса для экстремальных видов спорта расположилась на Пади



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первого снега жители частного сектора по улице Пугачева всегда ждут, как настоящего бедствия. Каждая зима для них испытание. Единственная дорога, которая ведет к их домам с первыми осадками превращается в подобие трассы для экстремальных видов спорта.

Преодолеть спуск от городской хоровой школы вниз к дому № 1 по улице Пугачева считается в этих местах настоящим подвигом. Зимой, с первым снегом дорога превращается в каток.

Людмила, жительница дома по улице Пугачева
Если люди вызывают скорую помощь, она к нам сюда не спускается, потому что у нас очень крутой спуск и она боится спустится сюда, сами понимаете. Говорят: «Идите сами, до музыкальной школы доходите до верхней дороги и идите сами». Вот приходится. Пример такой еще был, даже я беременная ходила. Приспичило мне в больницу, вызвала скорую помощь. Мне сказали: «Подымайтесь, как хотите»
Другой выход на главную дорогу в противоположном конце улицы есть. Но зимой автомобилям развернуться здесь практически невозможно.

Светлана Ивановна, жительница дома по улице Пугачева
Аварии бывают на этом месте, особенно в зимнее время, практически ежедневно и хорошо, если это одна или две аварии, бывает, когда они происходят одна за другой, собираются несколько машин в один большой клубок. Этот спуск страшен не только для машин, здесь дети ходят в школу, женщины ходят с маленькими детьми.
Пешеходам преодолевать этот спуск не менее рискованно. В любой момент можно угодить под колеса неуправляемого автомобиля. В аварийном состоянии и дорога по самой ул. Пугачева.. В сухую летнюю погоду ситуация здесь еще терпимая, а вот в дождь отсыпанная глиной проезжая часть раскисает и превращается в болото.
Наталья Алексеевна, жительница дома по улице Пугачева
Провалилась недавно машина около 11 дома. Большая машина пришла с трактором и она провалилась. Там оказывается под вот таким слоем грунта, который засох, яма. Это сейчас, а что у нас весной будет делаться. У нас там поджимные места, везде родники бьют, везде поджим.
На соседних улицах Болотникова, Степана Разина и Белинского - проблемы те же. А главная причина всех бед в том, что с расположенных выше улиц Дзержинского и Чехова нет отвода дождевой и талой воды.

Инесса, жительница дома по улице Пугачева
Слышу утром дождь, вода льется рекой. Можно какие-нибудь стоки сделать, чтобы заасфальтировать, немножко аккуратней. Если нужны деньги, не хватает бюджета городского, мы сами сдадим деньги, девушка. Все мы сделаем, только помогите нам, пожалуйста.
Сами жители не сидят сложа руки ― чем могут отсыпают ямы, капают канавы, но ведь кардинально эту проблему такими методами не решить
Наталья Алексеевна, жительница дома по улице Пугачева
- Там есть такая дорога, если вы будете там проезжать, то увидите, там колонка и обрыв. Там лед постоянно, у нас там поджимы идут сверху, с пятиэтажек с Пентагона. И вот машина шла, её занесло и она на бог легла. Хорошо, что людям забор только сломала, ни дом не поломала, никто там не погиб.
- А дом там сгорел?
- Конечно. Один сгорел, а потом второй.
Устав мириться с таким положением дел, жители написали очередное коллективное обращение в администрацию, думу и горводоканал, который летом перекопал остатки дорог, от чего земля теперь стала местами проседать.
Светлана Ивановна, жительница дома по улице Пугачева
Возможно, обращение к кандидатам нам и поможет, потому что действующие депутаты и их соратники отказывали нам в помощи. Вот мы сейчас подготовили письменное обращение, кто нам поможет, мы весьма будем признательны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.