назад » Городские будни » 31 Мая 2013 (Мой город)

Современные технологии в помощь сотрудникам ЗАГСа и жителям Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В управлении ЗАГС Находкинского городского округа появилась современная электронная система управления очередью. Уже первый день работы инновационным нововведением воспользовались более 200 граждан.

Времена, когда порой стоя в очереди непонятно, за кем вы заходите в кабинет, потихоньку уходят в прошлое. Новая система электронной очереди состоит из терминала, в котором желающий воспользоваться государственными услугами, будь то регистрация брака, развода или рождения ребёнка, вводит необходимую операцию, после чего ему выдается талон с номером. Следить за тем, когда же подойдёт ваша очередь в кабинет, больше не нужно: система автоматически пригласит вас к специалисту в нужный момент. К слову, в первый же день систему опробовали 230 человек.


Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа

Удобно самому клиенту: он пришёл, спокоен, не нервничает, не посматривает на двери, а ждёт своего личного приглашения. Это удобно и специалисту, который обслуживает данного человека. Это связано с тем, что работнику ЗАГСа никто не мешает. Просто обычно люди думают так, что если вышли из кабинета то тот, кто следующий в очереди уже может заходить. И нам каждый раз приходилось объяснять, что мы только приняли документы и сейчас идёт обслуживание гражданина. Это очень отвлекает работников, а из-за этого они могут допускать какие-то ошибки при составлении очень серьёзных документов. А система электронной очереди исключает такое общение работника с посетителем.

Посетители находкинского ЗАГСа по достоинству оценили нововведение.


Нина Рябцова, посетитель

Я проживаю в городе Таганроге Ростовской области. Мы с дочерью приехали сюда по печальному поводу: умер мой муж. Сейчас мы всё оформляем, на завтра назначены похороны. Мы очень волновались, что будут очереди, но их здесь нет. Очень приятно, что всё так складывается, потому что в пятницу нам нужно уже улетать. Но мы всё успеем сделать.

По словам сотрудников ЗАГСа, ситуация, при которой клиент взял талон и не прошел к специалисту, просто невозможна. В случае, если человек отлучился из учреждения, а вернувшись, пропустил прием, его примут вне очереди. Если же посетитель нуждается в дополнительных услугах, его автоматически переведут к нужному специалисту.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.