назад » Городские будни » 31 Мая 2013 (Мой город)

Успех находкинского «Паруса»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Образцовый ансамбль танца «Парус» стал лауреатом сразу двух престижных конкурсов. Первые места в категории «народный танец» ребята привезли из Пекина и Большого Камня.

Участие в различных конкурсах для танцевального коллектива «Парус» - дело обычное. А в этом году их выдалось особенно много. Так ребята, уже не в первый раз, выступили на фестивале детско-юношеского творчества «Хрустальный лотос», который проходил в Пекине. Свои возможности в различных видах программы демонстрировали участники из России, Кореи и Китая. «Парус» был единственным коллективом от Приморского края, который представлял на фестивале хореографическое направление.


Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»

В жюри сидели деятели культуры Московского университета, а так же, от Китайской стороны, были оперные певцы, музыканты. В общем очень высокое жюри и очень было приятно, что именно наш коллектив добился такого высокого признания: мы получили лауреатов первой степени и нас пригласили принять участи в заключительном конкурсе, который пройдёт в Москве. Сейчас мы этот вариант рассматриваем.


Вероника Дотдуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»

Я считаю, что мы отличились мастерством. Даже жюри отметило, что видно, как мы занимаемся классическим танцем. Мы не хуже многих других коллективов.

В фестивале-конкурсе народного танца «Приморские топотухи», который ежегодно проходит в Большом Камне, ребята так же приняли участие не впервые. На суд жюри они представили шесть номеров. Причём, два из них - танцевальный хоровод «Гжель» и номер «Скоморохи» - вошли в финальный гала-концерт. Судьи по достоинству оценили творческий подход и профессионализм юных находкинских танцоров.


Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»


Дети справились с поставленной задачей. Они очень старались. Вот "Тирольский танец", который танцевала старшая группа - это вообще премьера номера. Мы его только сделали и сразу повезли на конкурс. Очень волновались, очень переживали всё ли у нас получится, сможем ли мы собрать всё и сделать все движения как положено. Но мы справились с волнением и у нас всё получилось. Премьера состоялась.

Сами участники коллектива остались вполне довольны своим выступлением. От поездок у них остались лишь положительные впечатления.


Елизавета Почечуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»

Мы выступали хорошо, даже можно сказать отлично. По мне, так и девочки, и мальчики хорошо станцевали, даже без единой ошибки. Мне всё понравилось.


Анна Балабай, участница образцового ансамбля танца «Парус»

Мы все репетировали, но из-за станка я немножечко побаивалась делать колесо. Этот страх меня смущял, но я всё таки его преодолела.


Виолетта Новомейская, участница образцового ансамбля танца «Парус»

Мне кажется, что мы съездили отлично. Все старались и я даже не боялась, потому что если бы что-то случилось, наш коллектив никогда не ссорился, он только помогал друг другу, радовался и поддерживал друг друга.

За высокий профессионализм и сохранение народных традиций «Парус» удостоен звания «Заслуженный коллектив Приморского края». Второго такого в Находке пока нет. Ребята постоянно привозят призовые места с различных конкурсов и фестивалей краевого и международного уровня. Но высокие результаты - это не просто удачное стечение обстоятельств,а результат упорной работы.


Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»

Дети по много лет занимаются. Конечно, если бы дети занимались год-два таких результатов не было бы. Мы к этому идём очень много времени ; дети занимаются 4-5 раз в неделю. Это и занятия хореографией, уроки акробатики, уроки актёрского мастерства. Как они всё успевают - если честно, я не знаю. Но большинство детей в школе тоже учатся хорошо. Наверное у нас в ансамбле собраны самые талантливые и самые умные дети нашего города. Они успевают везде: и танцевать на пять, и учиться на пять.


Вероника Дотдуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»

С каждым выходом на сцену появляется больше опыта в танцах. При выходе на сцену ты получаешь множество эмоций и удовольствия, и с каждым разом хочется делать что-то новое, добиваться каких-то успехов.


Елизавета Сластён, участница образцового ансамбля танца «Парус»

Новый танец - новые движения. Нужно много трудиться, чтобы они хорошо получались. Каждый раз ты постигаешь что-то новое.

Времени на отдых у «Паруса» практически нет, но ребята уже давно привыкли к такому режиму. К тому же сейчас участники коллектива готовят большой отчётный концерт, который станет своеобразным подведением итогов учебного года. Состоится он 12 июня в муниципальном центре культуры.


Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»

Я бы хотела пригласить в наш коллектив и новых участников. Приходите к нам, занимайтесь, потому что здесь дети получают не только навыки трудолюбия, упорства, но и навыки общения, выстраивания отношений с другими людьми. Они готовятся к будущей жизни, которая очень разнообразна. Поэтому дети, которые занимаются у нас, смогут преодолеть большие преграды и им в жизни всё будет по плечу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.