назад » Городские будни » 11 Октября 2017 (Под контролем государства)

Находкинская таможня возбудила сразу три уголовных дела в отношении предпринимателя из Пскова, скрывшего от бюджета более 100 миллионов рублей



Находкинская таможня возбудила сразу три уголовных дела в отношении предпринимателя из Пскова по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. Бизнесмен скрыл от бюджета более 100 миллионов рублей.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Данный гражданин ввозил из Китая и Вьетнама сушеные овощи, специи и пряности. Установлено, что при декларировании в таможню подавались документы с недостоверными сведениями о стоимости товаров. Оперативно-розыскные мероприятия подтвердили, что за границей товар приобретался по ценам значительно выше, чем указывалось в таможенной декларации. Сознательно занижая сведения о стоимости, бизнесмен недоплатил в федеральный бюджет более 100 млн рублей. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.194 УК РФ. Правонарушителя ждет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.