назад » Городские будни » 20 Июня 2022 (Политика)

Планы модернизации и развития объектов энергетики обсудил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Приморья.



Планы модернизации и развития объектов энергетики обсудил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Приморья с генеральным директором «Сибирской угольной энергетической компанией».

Олег Кожемяко отметил, что состоявшиеся переговоры с представителями СУЭК имеют важнейшее значение для развития территорий края и его жителей.

«Мы обсудили с руководством компании “СУЭК” вопросы развития Приморской ГРЭС, угольного разреза, использования электроэнергии для нужд края, а также использования углей Павловского месторождения для Партизанской ГРЭС. Для нас имеет большое значение работа с такими партнерами, как СУЭК, которые видят перспективу на долгие годы, закладывают в модернизацию значительные денежные средства. Это позволяет поселкам края видеть возможности для своей работы: по добыче угля, наращиванию энергетических мощностей», – прокомментировал итоги встречи Губернатор Приморья.

Напомним, АО «СУЭК» сегодня снабжает углем с разреза Новошахтинский все котельные и электростанции Приморского края. Включает Приморскую ГРЭС, расположенную в Лучегорске. Около 95% всего угля в Приморье, почти 1,4 миллиона тонн, поставляет Сибирская угольная энергетическая компания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.