назад » Городские будни » 08 Февраля 2008 (А у нас во дворе)

Жители домов по ул. Арсеньева дождались уличного освещения.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



ООО «Находкинская электросеть» продолжает реализовывать муниципальную программу реконструкции и строительства сети наружного освещения. В эти дни специалисты компании завершают освещение ряда домов по ул. Арсеньева.


С момента застройки оно отсутствовало. Жильцы домов №23, 26, 27 завалили диспетчерскую «Находкинской электросети» и управление жилищно-коммунального хозяйства просьбами и требованиями провести нормальное уличное освещение. Вечерние прогулки для эти людей каждый раз превращаются в опасное и рискованное предприятие, глядишь ненароком можно оступиться и травмироваться, нередки здесь и случаи грабежей.

Валентина Петова, житель:

- "Возвращаемся в 10-м часу, поэтому мы только очень рады. В основном идём по ступенькам, и в школу заниматься и назад идём. Поэтому рады конечно, если бы ещё провели вот вдоль дороги, это было бы ещё лучше."



Корреспондент:

- "Сколько времени без уличного освещения этот участок был?"

Валентина Петова, житель:

- "Ну как построили дома, лет четырнадцать."

Тамара Ефимова, житель:

- "Ну, вот было на подъездах и то иногда тухло, а так фонарей у нас нету. Тяжело подниматься, особенно зимой, скользко, идёшь один страшновато. Вот я сейчас смотрю столбы ставят, освещение будет, радует сердце."

Вера Нестор, житель:

- "Вот она возвращалась и вот на этой лестнице буквально сумку отобрали. Если будет освещение, конечно это радует, очень хорошо."



Пётр Киснер, главный инженер ООО «Находкинская электросеть»:

- "В настоящее время это вот уже второй объект, который мы ведём. Буквально на прошлой неделе, в прошлый вторник ввели в эксплуатацию наружное освещение по ул. Верхне-морской. Население этой улицы очень много направляло в наш адрес жалоб по отсутствию наружного освещения и мы наконец-то его сделали. Ну, по Верхнее-морской там ещё хотелось бы внутриквартальное освещение подправить, есть планы. Но чуть попозже. Будет реконструкция с подвеской нового провода и заменой светильника. Сейчас мы ведём реконструкцию наружного освещения к жилым домам по Арсеньева, в течение 3 дней введём в эксплуатацию. О очень много было жалоб с этого района в связи с тем, что вот эти ступеньки, ведущие вдоль гаражей, пешеходная дорожка очень тёмное место здесь. Население боялось ходить, ходили по автомобильной трассе, создавалась угроза сбить пешехода. Поэтому я думаю, сейчас мы сделаем большой подарок населению этих домов, уличное освещение будет новое, задействованы светильники с натриевыми лампами. Освещение очень яркое, будет, как говорят, как днём, можно будет иголки собирать."



Общая протяжённость возводимого наружного освещения составляет примерно 700 метров. Специалистам компании «Находкинская электросеть» пришлось дополнительно установить 6 новых столбов, чтобы завести линию освещения до дома по ул. Рыбацкой, 20.

Пётр Киснер, главный инженер ООО «Находкинская электросеть»:

- "Т.е. мы раньше когда считали десятками метров, а сейчас уже делаем километрами."



Все работы проводятся целиком и полностью за счёт средств бюджета города Находки. Следующим этапом станет реконструкция уличного освещения на ул. Сидоренко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.